Ранма Саотоме: - сутяга
Дело пятое.
- И в завершение, сообщаю, наши доходы с юридического отдела за последний квартал стабильно росли, увеличившись, в среднем, на три процента за счет прибылей с гонораров, получаемых с выигранных дел. Несмотря на то, что внешне это выглядит неплохо, тем не менее данное прибавление выглядит до ужаса МИЗЕРНЫМ, особенно в сравнении с прибылями нашего кондитерского сектора, показывающего стабильный рост до 17 процентов каждый квартал, и это, в свою очередь, ведет нас к тому, что мы должны будем расшириться, чтобы увеличить общий доход.
Мусс положил свою лазерную указку и отвернулся от экрана, на который проецировалась таблица.
- Я не говорю, что придется пойти на большие изменения, у нас все пока хорошо, и мы должны сохранить такое положение и дальше. Что нам нужно, так это взять под контроль... уникумов, собравшихся у нас в юридическом отделе, и попытаться принудить их действовать более эффективно и успешно, но не за счет понижения качества культуры обслуживания, или ущерба нормам общественной морали. Нет, мы должны изыскать новые пути решения проблемы! Я прошу руководителей отделов прикинуть свои возможности и затем выдать свои предложения к следующей неделе. И помните, господа - часики тикают, и наши акционеры теряют терпение!
Кивнув, Мусс прочистил глотку, и вновь обратился ко всей комнате разом. - Вопросы есть?
Ранма поднял руку, его левая бровь задергалась. - У меня вопрос! Меня никто не повышал до руководителя, так что какого черта я вообще это должен слушать?
Мусс закатил глаза, - Тебя никто и не повысит, если ты не станешь проявлять большего интереса к делам нашей компании, Саотоме. Радуйся, что тебя вообще пригласили!
- НО ЗДЕСЬ, КРОМЕ МЕНЯ БОЛЬШЕ НИКОГО НЕТ!!! - раздраженно прорычал Ранма, впечатав кулак в столешницу, - Кроме того, ты не "приглашал" меня ни на какое чертово "совещание"! Ты вперся в мой кабинет и начал толкать свое чертово выступление! - затем он глянул на часы, - И ПРЯМ ВО ВРЕМЯ МОЕГО ОБЕДА!!
Мусс снисходительно посмотрел примерно в его сторону, тем самым заставив адвоката с косичкой заскрипеть зубами от ярости. - Ранма, Ранма, Ранма. Когда же, наконец, ты начнешь хоть немножко думать о будущем? О карьерном росте?
Тогда, когда это не будет требовать выслушивания ТВОИХ чертовых разглагольствований! - в лоб заявил Ранма.
- Ну, неважно. - Мусс поправил очки и вновь поднял указку. - А теперь, объявляю заседание совета конгломерата "Адвокатской конторы Мусса" и "Дер Кляйне Олде Пончик-Шоппе" закрытым!
- Очень рад это слышать! А теперь - пошел в задницу! - нырнув под стол, Ранма нажал большую красную кнопку "Босс пришел!"
Плюх!
Мусс испустил изумленный "Кряк!" когда потайной лючок распахнулся над его головой, вылив ему на голову пару литров холодной воды.
- Кряк! - Мусс принялся вытрясать воду из перьев, и лишь затем заметил, как липовый диплом бакалавра в рамке на стене кабинета перевернулся, став плакатом с надписью большими красными буквами - "СЕЗОН ОХОТЫ НА УТОК ОТКРЫТ!!!"
- Кряк? - несколько нервно сказал Мусс, и его начало трясти, с чего-то.
- Грруф! - ответил ему Генма, выпрыгнув из-за стола Ранмы (в виде панды, разумеется) в традиционном красном блэйзере охотничьего клуба, в подходящем по тону кепи с козырьком, и с дробовиком в лапах.
- Кряк! Кряк! - экс-исполнительный директор, а ныне селезень запаниковал, и принялся метаться по кабинету, в то время как Генма принялся биться над непосильной задачей - нацеливание и стрельба из дробовика лапами и без помощи больших пальцев (которых у панд, кстати, и нет).
Не то, чтобы это ему сильно мешало стрелять.
БАМ! БАМ! БАМ!
Игнорируя пальбу и кряканье, Ранма положил ноги на стол, и развернул газету.
- Хм... так этот, как его... а, Буш снова выиграл выборы? - Ранма нахмурился, и уставился в потолок. - Это что был, год выборов?
БАМ! БАМ!
" Эй, утка, летай помедленнее! Когда ты прячешься за препятствия и летаешь у пола, в тебя попасть тяжело! "
- М-да. Надо почаще обращать внимание на новости.
Бзззз!
* Ай'лен, подружка парня-пса хотеть тебя видеть *
Ранма моргнул, и нажал клавишу интеркома. - Кагоме? Скажи ей...
БАМ! БАМ! БАМ! КРЯК! КРЯК!!
Скрипнув зубами, Ранма развернулся и неприязненно посмотрел на отца, - ЭЙ!! Не могли бы вы, ПОЖАЛУЙСТА, пойти поиграть где-нибудь еще?! Тут, вообще-то люди работать пытаются!
Генма и Мусс скривились, и затем последовал кивок головы панды на дверь.
Мусс уловил смысл жеста, и испустив практически незаметный утиный вздох, направился следом за пандой.
Фыркнув, Ранма вновь нажал клавишу. - Скажи Кагоме, что Инуяши здесь нет. Должно быть, он в своем кабинете.
* Она сказать, она знает. Она хочет тебя. *
Ранма моргнул. - Скажи ей, что я польщен, но у меня есть и куча других возможностей, кроме как рисковать доверием своего лучшего друга ради девчонки с размером груди "В".
Тихая перепалка с другой стороны интеркома, и затем из динамика раздался голос Кагоме.
* Засунь свои мысли себе назад в штаны! Я здесь по делу! - пауза - И, чисто между прочим, у меня маленький "С" а вовсе не "В", понял?! *
Приподняв бровь, Ранма нахмурился. - Да? Хм, может быть... Ладно, хорошо, можешь входить.
Кагоме ворвалась в кабинет Ранмы, несколько раздраженная, и была изумлена, заметив, как парень с косичкой одарил ее ослепительной улыбкой.
- О! Каг-чан! Как я рад тебя видеть! - Ранма выпрыгнул из-за стола, и быстренько обнял ее. Затем, стоило его ладоням лечь ей на плечи, он отпихнул ее на дистанцию вытянутых рук. - Девочка, выглядишь ты просто супер! Нет, и вправду здорово! Я всегда говорил тебе, что это сочетание "пристесса/лучница/охотница на демонов" для тебя - САМОЕ ТО!! Не-е, Инуяша - везучая псина! Ха-ха-ха!!
На голове Кагоме повисла капля. - Э-э... спасибо?
Ранма кивнул. - Ну, ладно! Хватит этой обязаловки. Какого черта ты делаешь в моем кабинете, и как бы мне избавиться от тебя побыстрее?
Хранительница осколков Шикон но Тама вздохнула, - Ранма, мне нужен адвокат.
Ранма тупо уставился на нее. - ..................... и... нафига? Хочешь, чтобы я отвел тебя за ручку в кабинет Яши, или еще чего? Твой дружок тоже адвокат, если ты не в курсе.
Крестобразный рисунок вен вздулся на голове Кагоме, и она ощутила, до чего же ей не хватает освященных четок на шее у Ранмы, чтобы покарать его за подобную наглость раз и навсегда. - А не мог бы ты чуточку помолчать и вместо этого чуточку послушать?!
Кагоме тяжело вздохнув, прошла мимо него, чтобы сесть на стул, обычно зарезервированный для клиентов. - Мне и самой бы ХОТЕЛОСЬ, чтобы Инуяша сам взялся за это дело. Все было бы проще. Но он не может.
Ранма моргнул, и затем и сам занял свое обычное место, заинтригованный, - Продолжай.
- Вся проблема в том, что процесс, он... за него... - неловко пробормотала Кагоме, - ...так что он не может представлять ни одну из сторон дела.
Ранма моргнул вновь, и лишь затем отвесил челюсть, - Ты. Хочешь. Сказать...
Кагоме тоже моргнула, изумляясь, как это Ранма ухитрится разобраться в ситуации, когда она практически ничего еще и не сказала.
- Ты хочешь сказать, что "конфликт интересов" не дозволяет ему принимать участия в данном процессе? - изумленно вопросил Ранма, вставая и перегибаясь через стол.
Кагоме тупо уставилась на него, на голове ее повисла большая капля. - Ну да. Так оно и есть.
- Ясно... - адвокат с косичкой задумался. - Хмм... меня всегда интересовало, что ж это в точности означает... хмм... подожди секундочку, ладно?
Нырнув в один из ящиков стола, Ранма вытащил пару листков, и принялся делать записи на каждом. Затем он поднял голову. - Эй, а соблазнение судьи или клиента другой стороны может считаться... э-э... ну этим делом?
- Ну-у, да, наверное. - Лицо Кагоме стало пустым и ничего не выражающим.
- Черт. - Ранма уставился на кипу бумаг в ящике, и затем, ухватив всю пачку, принялся пихать ее по несколько листков за раз в уничтожитель бумаг. Примерно через минуту такого занятия он вытащил свой ежедневник и принялся в нем что-то царапать и черкать.
Капля на голове Кагоме стала еще больше.
- Вот! Закончено! - Ранма захлопнул свой ежедневник и повернулся к своей потенциальной клиентке. - Ну, если верить ежедневнику, теперь я свободен на следующие четыре... - он вновь открыл ежедневник, - четыре месяца. Ух! Во как? Итак, в чем там дело?
Кагоме качнула головой, - В Кикуйо.
Ранма понимающе кивнул. - А, злобная экс, не желающая выпускать бедного парня из своих когтей. Все мы бывали в такой ситуации.
- Сомневаюсь, - несколько раздраженно буркнула Кагоме. - В любом случае, теперь она перешла на новый уровень. Она отправила мне повестку, собираясь судиться за Инуяшу.
Зафыркав, Ранма с трудом удержался от смеха, и принялся мотать головой. - Моя дорогая, дорогая Каг-чан... считай, что с делом уже покончено. НЕЛЬЗЯ судиться за своего бойфренда. Даже за мужа нельзя, так-то.
- Ну, а она и не заявляет, что он ее бойфренд или муж, - горько отозвалась Кагоме, вручая ему повестку.
Приподняв бровь, Ранма взял повестку и принялся проглядывать ее, выискивая крупицы полезной для него информации.
Довольно быстро он нашел искомое, и уставился, в шоке, на предложение, что разыскивал, не в состоянии заставить свой мозг принять его во всей его абсурдности.
- ..................... Она объявила его своим щеночком?! - наконец вымолвил Ранма, и рука с повесткой с грохотом упала на стол.
Кагоме кивнула. - Заседание суда состоится через три дня; Все это время они держали Инуяшу на местной псарне, но я не думаю, что это для него хорошо, провести столько времени в клетке, особенно с учетом того, что именно мне отправляют счета за все то, что он разносит, пытаясь вырваться оттуда. И раз уж он твой лучший друг, - торопливо продолжила она - Я подумала, может ты возьмешь его под опеку? Кроме того, это позволит мне держать его подальше от Кикуйо.
Вздохнув, Ранма принялся потирать лоб. - Хорошо, хорошо... - затем он постарался не думать обо всем этом и заняться делом. - Так что сам Инуяша думает обо всем этом?
Кагоме фыркнула, - А ты как думаешь? Воет без конца, насчет того, как ему не нравится, что с ним обращаются как с чьей-то собственностью и с животным, а также что это все несправедливо. А сам факт того, что разбирательство все же состоится, он воспринимает как личное оскорбление!
На затылке Ранмы повисла капля. - А разве он не прав?
- Неважно! - завопила Кагоме, вставая, впечатав обе ладони в столешницу. - Черта с два я позволю этой мертвой сучке забрать его! Он мой! И даже если мне для того, чтобы держать его он нее подальше придется заполнить какую-то там идиотскую бумажку, по которой он будет моей собакой, я это сделаю без колебаний, черт возьми! Только дайте мне эту чертову ручку!
- Весьма впечатляюще, - пробормотал Ранма, выглядя ничуть не впечатленным ее всплеском эмоций. - Однако меня нисколько не интересуют твои действительные чувства касательно этого дела. С МОЕЙ точки зрения Яша прав, абсолютно. Это разбирательство действительно является для него оскорблением, и то, что ты просто взяла и приняла это, и более того, пытаешься сражаться с Кикуйо на ее поле, делает тебя ничем не лучше ее. - Он гордо скрестил руки на груди. - Я возьму Яшу к себе, пока это дело не лопнет, но все же найду кого-нибудь другого, кто станет представлять интересы защиты за тебя.
- Ты и вправду так это чувствуешь? - неожиданно тихо спросила Кагоме, удивив его.
- Э-э... да, в основном.
Кагоме вытащила толстый черный предмет, размером чуть больше ее кулака, и бросила его на стол. - А теперь?
Адвокат с косичкой глянул на предмет, - Это что... Инуяшин бумажник?
Кагоме кивнула, с трудом задавив ухмылку. - Насколько я слышала, он зарабатывает побольше тебя. И так уж получилось, что он получил свой последний чек как раз пред тем, как ветеринары утыкали его шприцами и утащили с собой. - Бросив напрасные попытки, она принялась ухмыляться открыто. - Меня не волнует размер твоего обычного гонорара. Выиграешь дело - бумажник твой.
Выглядя несколько неуверенно, Ранма подхватил гармошку из толстой черной кожи, и откинув клапан глянул внутрь. Пальцы его прошлись по купюрам, останавливаясь на уголках с достоинством банкнот.
- К черту 8-шарик! Я берусь за это дело!

* * *
Кагоме беспокойно ерзала на своем сиденье, в то время как Ранма невозмутимо сидел рядом с нею, ожидая появления их оппонентов.
- Ну-у, я даже и не знаю, Ранма... Что-то не нравится вся эта идея...
Ранма вздохнул. - Каг, да не волнуйся ты так, ладно? Все будет пучком. Обычная цивилизованная дискуссия и попытка разрешить все мирным путем до начала драки. Думай обо всем этом как об переговорах перед боем.
Инуяша дернулся, - А я-то тогда, какого хрена здесь делаю? Особенно в таком виде?
Вздохнув, Ранма взялся за поводок, прицепленный к ошейнику Инуяши, скорчившегося на полу.
- Яша, по-моему, мы это с тобой уже обсуждали. Поскольку четки являются символом владения тобой Кагоме, они должны быть сняты до начала судебного разбирательства. И поскольку мне не дозволено выпускать тебя из-под моего наблюдения, и с учетом неоднократно отмечаемого твоего агрессивного поведения, я ДОЛЖЕН, по меньшей мере держать тебя на поводке.
Затем Ранма наклонился и потрепал его по загривку, - Но можешь мне поверить, когда я говорю, что мне нравится ограничивать твою свободу ничуть не больше чем тебе лишаться ее.
- И именно поэтому ты раскошелился на удушающий ошейник? - прорычал Инуяша.
- Нет,не поэтому. Из-за того, что я мог это сделать. - отозвался Ранма, дернув за поводок. - А теперь, молчать! - Хррк! - Вот так, умница мальчик.
- ОХОХОХО!!! Вижу, все вы уже здесь!
Дрожь прошибла Ранму насквозь, и он, Кагоме, и Инуяша уставились на вошедших в комнату для переговоров.
Ранма испытал чувство несказанного облегчения, увидав, что личность, сопровождавшая Кикуйо, не являлась давней его обожательницей Кодачи, но значительно более, скажем так, женщиной впечатляющих обводов, в необычно откровенном черном деловом костюме, и, будто этого было мало, в ожерелье из черепов вокруг шеи.
В обычных обстоятельствах Ранма уже приценивался бы к ней, мысленно раздевая женщину со столь восхитительным телом, но было в ней что-то такое (скорее всего - смех), что заставляло мурашки бегать по его телу при первом же взгляде в ее сторону.
- Привет, Инуяша, - спокойным голосом заметила Кикуйо, садясь прямо напротив Кагоме, и в то же время напрочь игнорируя свою реинкарнацию. - Очень рада увидать тебя вновь.
- Это чувство не взаимно, - проворчал полу-ёкай, ковыряя когтем удушающий ошейник. - Давай в темпе покончим со всем этим, мне некогда. Ранма еще не выгуливал меня сегодня.
- Не волнуйся, это недолго, - женщина, явно бывшая адвокатом, ухмыльнулась, садясь за стол, и откидывая свои длинные, роскошные черные волосы за спинку стула. - Позвольте представиться - я - величайший конкурент Лины Инверс на поле судебных баталий - Нага, Белый Чемоданчик! ОХОХОХОХО!!!
Ранма моргнул, - Лины Инверс? Но я думал, она судья, а не адвокат.
Прекратив смеяться, Нага скривилась, - Ну да... Так и есть.
- Так как это адвокат может быть конкурентом судье?
- Потому что Я ТАК СКАЗАЛА!! - злобно рявкнула Нага.
- Судья, не судья, это меня не волнует, - сузив глаза, заметила Кагоме, - Но почему ваш чемоданчик черный?
Волшебница моргнула, - Э? Чего?
- Вы назвали себя "Белый Чемоданчик", но ваш чемоданчик не белый, - объяснил Инуяша, которому и самому было любопытно.
- Не думаю, что данная тема приведет к чему-либо продуктивному. - заметил Ранма, разворачиваясь к Кикуйо.
- Итак, Кикуйо, мне хочется, чтобы вы знали, что еще не поздно успокоиться и забрать иск. - спокойным голосом начал адвокат с косичкой, - Вы должны понимать, что учетом ваших неоднократных попыток заполучить Инуяшу и вашего оживления во плоти лишь за счет неизбывной вашей ненависти к нему на момент вашей смерти, наша сторона обладает определенным и существенным преимуществом, и тем самым победитель, можно считать, уже определен. И мы хотим дать вам возможность пойти на попятную, пока не поздно.
- Инуяша - МОЙ. - холодным тоном отозвалась Кикуйо.
- Ну, это судье решать, - прорычала в ответ Кагоме.
Инуяша, что удивительно, даже и не попытался вмешаться в свару, вместо этого решив игнорировать обе стороны. Не видя, что еще ему делать, он опустил голову на пол, и принялся засыпать.
- Кагоме всего-навсего приложение к душе Кикуйо, являясь ее реинкарнацией, и тем самым ее "чувства" к нему могут быть объяснены как случайно уцелевшее "наследие" из прошлой жизни. - уронила Нага, периодически отмечая должные кавычки подъемом указательного и среднего пальцев.
- Это может работать в обе стороны. - возразил Ранма, - Кикуйо мертва... по крайней мере технически. Ее душа с точки зрения закона перешла к Кагоме. Вне зависимости от того, являются ли ее чувства к Инуяшей результатом ее собственного опыта, или набора эмоций от какой-то давно мертвой цыпочки, итог един - теперь это ЕЕ чувства!
- Пф! Это также ни к чему не приведет. - сказала Нага, вставая. - если мы так и продолжим бросаться аргументами друг в друга, с тем же успехом мы может делать это и в зале суда.
- Согласен, - отозвался Ранма, откидываясь назад, - Однако, у меня вопрос к вашей клиентке. Не то, чтобы она ОБЯЗАНА была на него отвечать, но мне просто любопытно.
Нага нахмурилась, а Кикуйо приподняла бровь.
- Если завтра все пройдет для вас не так гладко, как вы надеетесь, захотите ли вы поужинать со мной в субботу вечером?
Голова Инуяши дернулась, и полу-ёкай угрожающе зарычал, гневно уставившись на своего друга.
- Эй, эй, Сидеть, мальчик! - завопил Ранма, дергая за поводок. - Нечего так звереть! Вне зависимости от того, что произойдет, ты все равно останешься со своей подружкой!
- Одиннадцатое правило, Саотоме! - выдавил Инуяша, удушаемый ошейником, - ВСТРЕЧАТЬСЯ С БЫВШИМИ СВОЕГО ЛУЧШЕГО ДРУГА - ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!!
Они так и пялились бы друг на друга и дальше, если бы Кикуйо не кашлянула.
- Эмм.... Интересное предложение. - спокойно сказала она, - ... и мой ответ... - не сказав больше ни слова, Кикуйо выхватила из колчана, все время висевшего за ее спиной, стрелу, наложила ее на тетиву, и выстрелила прямо в голову Ранме.
Адвокат с косичкой моргнул, и резко ушел вбок, позволив стреле вонзиться в стену позади него.
- Нага? Пошли. - невозмутимо скомандовала пристесса-нежить и направилась к выходу.
- Э-э, мм... А, да! Точно! - несколько опешившая волшебница/адвокат помчалась за своей клиенткой, не очень-то понимая, как ей относиться к такому развитию событий
Ранма, не отводя глаз, смотрел как они уходят, и лишь затем, расплывшись в улыбке, потряс головой, - Блин, Яша, не знаю как насчет ее вкусов насчет парней, но ТВОЙ мне нравится, не-е, точно!
- Да заткнись ты... - в унисон буркнули Инуяша с Кагоме.

* * *
- Предсудебная проверка. - отстраненно сказал Ранма, уставившись в сторону возвышения судьи и машинально поправляя галстук. - Помощник?
" Есть! " - Поднял Генма табличку, указав лапой на себя.
- Доказательства/свидетельства?
" Есть! " - вновь поднял табличку Генма, держа в лапах кожаную папку.
- Клиентка?
Кагоме моргнула, - Да здесь я... Бумс! - Ай!
Генма-панда гневно уставился на молодую женщину, схватившуюся обеими руками за голову, -" Молчать, женщина! Мы здесь работаем! " - затем он перевернул табличку " Есть! "
- Клевый костюмчик? - сказал Ранма, распростерши руки в стороны.
" Есть, и еще раз ЕСТЬ!! " -
Ранма кивнул, - Бумажки, что я таскаю в дипломате вот уже три года, и которые уже с большим натягом внешне сходят за важные документы?
Генма раскрыл кожаный чемоданчик, и уставился на замызганные и оборванные бумажки, на которых ничего нельзя было различить еще в момент их распечатки. - " Есть! "
- Завернутый с собой обед?
Генма поднял бумажки, предъявив пакет из коричневой упаковочной бумаги. - " Есть! "
Ухмыльнувшись, Ранма сел прямо. - Все на месте! Полный вперед!
На другой стороне зала суда, Нага хихикнула, - Тебе потребуется что-то больше, Саотоме, чем какая-то проверка готовности, если ты хочешь одолеть меня.
Сидящая рядом с Нагой Кикуйо окинула взглядом зал и затем развернулась к Ранме.
- Саотоме, где Инуяша? Разве он не должен быть здесь, в ходе заседания?
Испустив смешок, Ранма заложил руку за голову, - О, он здесь будет, но не сразу. Просто так уж оказалось, что есть парочка мелочей, с которыми разбираются прямо сейчас...
Нахмурившись, Кагоме уставилась на своего представителя в суде. - Что за "мелочи"?
Ранма пожал плечами, - Да так... Анализ крови, общая проверка здоровья, и все такое. Не переживай, я сказал ветеринарам использовать особо мощные кандалы легированной стали, так что скорее всего Инуяша пройдет сквозь клинику никого не поубивав.
Его клиентка неверяще уставилась на него. - Ты отправил его к ВЕТЕРИНАРАМ?! Разве не ты в первую очередь протестовал, чтобы к нему относились как животному?
- С моей работой без чуточки лицемерия не обойдешься... - невозмутимо сообщил Ранма, упрямо не отводя глаз от судейского места.
- Услышьте меня, о услышьте, все, у кого дело к этому суду. Данное дело ведется под контролем достопочтенной и справедливой судьи Луны! - протянул Зелгадисс, чуть менее апатично, чем обычно.
Ранма нахмурился. - Судья Луна? Хммм... никогда он ней не слышал...
Все присутству3ющие уставились на дверь в противоположной стене зала, ожидая, пока она откроется.
Шурх, царап, царап.
Зелгадисс озадаченно оглянулся, и затем, округлив глаза, он вспомнил кое-что важное, - О! Простите, простите! Совсем забыл! - Ринувшись к двери, химера распахнул створку, и шагнув в сторону, дозволил судье войти.
Зрители и обе стороны с нетерпением ждали появления судьи и моргнули в унисон, увидав как Зелгадисс закрыл дверь, но из нее так никто и не вышел.
Ранма как раз уже собирался задать очевидный вопрос, когда маленькая черная кошка с полумесяцем на лбу запрыгнула на кафедру судьи.
Луна незаметно ухмыльнулась при виде ошарашенной публики, и громко клацнула когтями по полировке (ни один кот или кошка не управился бы в одиночку с судейским молоточком) - Засеание суда объявляется от...
- ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Как минимум несколько человек резко подпрыгнули, когда Ранма слетел со своего места и принялся лезть под скамью, - К-К-КОШКА!!! КОШКА! УБЕРИТЕ ЕЁ! УБЕРИТЁ!! АААААААА!!!
- Во имя луны, что это с ним?! - озадаченно спросила Луна, уставившись на трясущийся стол с болезненным любопытством.
Генма, с довольно большой каплей на голове, заметил что люди в зале принялись несколько нервно ерзать, и поднял табличку - " Ну-у...Прошу прощения. Моя вина. " - как он и планировал, с самого начала, никто таблички и не заметил.
- Саотоме! - рявкнул Зелгадисс, - Держи себя в руках!! - он перегнулся через стол, уставившись на трясущегося адвоката.
- Н-НЕТ!!! СПЕРВА УБЕРИТЕ КОШКУ!!!
Нага наконец потеряла остатки того самоконтроля, что у нее еще был, расхохотавшись.
- ОХОХОХОХОХО!!! Ой, до чего же смешно! Суд еще даже и не начался, а сторона защиты уже в панике!!!
Заскрежетав зубами, Кагоме уставилась на Генму и Зелгадисса, пытавшихся извлечь ее адвоката из под стола. - ЧЕРТ!!! Я не собираюсь проигрывать дело из-за того, что мой АДВОКАТ-ПРИДУРОК ни с того, ни с чего принялся страдать от чертовой айлурофобии!
Встав, Генма понял вверх табличку - " Вообще-то не так уж и ни с того... "
- ЗАТКНИСЬ! - заорала Кагоме. - Потянувшись под стол, она схватила Ранму за ворот подтаскивая его лицо к себе. - ЭЙ!!! БЫСТРО ОЧНУЛСЯ!! - Хлесть! ШЛЕП!! ХЛЕСТЬ!!
Зала суда замерла, увидав как Кагоме с размаху лепит пощечины своему адвокату, так быстро и сильно, как может. И ее ладонь и щеки Ранмы побагровели.
Прекратив вопить, Ранма изумленно заморгал.
Затем он отцепил себя от Кагоме, встал прямо, и виновато поклонился в сторону в стойки судьи.
- Прошу прощения за столь неожиданный выброс эмоций, ваша честь. Это личное. Теперь мне получше.
Нага приподняв бровь, подперла голову рукой, поставленной локтем на столешницу. - Ты в это уверен? Мы можем объявить это судебное заседание недействительным, если ты так уж боишься этих гадких, жутких, нехороших... кошечек, - она ухмыльнулась.
Ранма не купился на данную провокацию, и даже и не покосился в ее сторону. - Нет, действительно, со мной все в порядке. Можете продолжать.
- Если это так, чего же ты тогда пытаешься сбежать из комнаты? - возразила Нага, ухмыльнувшись вновь.
Ранма опустил глаза вниз, и обнаружил, что и вправду, совершенно машинально упятился до самого заднего ряда скамей. На голой силе воли он принудил свои ноги встать и затем, с большим трудом, побудил их двинуться вперед. Хватаясь за каждую спинку, он с трудом потащил свое непослушное тело на место. В конце концов, под неустанным вниманием всех присутствующих, он проследовал мимо последнего на его пути зрительского ряда и рухнул на свое сиденье. Лицом.
На затылке Луны повисла капля. Большая. - Осмелюсь спросить... защита готова?
Ранма, не поднимая глаз, вынес вверх руку с поднятым большим пальцем.
- Хо-ро-шо... Итак, призываю зал суда к порядку! Дело Кагоме против Кикуйо объявляется открытым!

* * *