Мы договорились встретиться здесь! Да где же они пропадают!? -думал Шиппо. Он ждал Кагоме, Ину-яшу, Мироку-сама и Санго-чан.
–Почему они так долго. Недоумевал он.-Наверное, Кейдэ опять читает Ину-Яше лекцию. Или, что-то случилось…
Но он оказался прав в своем первом предположении.
Тишина резко прервалась, и из чащи послышались довольно таки нецензурные ругательства в адрес Кагоме. Говорил их соответственно Ину-Яша…
-Мало того, что эта проклятая СТАРУХА прочитала мне целую лекцию о камне четырех душ! Так ты еще хочешь уйти домой! Смыться в самый ответственный момент! Когда я почти достал камень….
-ДУРАК!!! ХВАТИТ! С меня довольно! Я иду домой! - С этими словами Кагоме прыгнула в колодец, захватив с собой свой рюкзак.
-Ну?- Ехидно сказал Шиппо.- Что ты ей сделал на этот раз?
Но он тут же пожалел о своих словах. Правда, жалеть уже было поздно. На его голове восседала большая шишка, соответственно, полученная им в знак признательности за его слова Ину-Яшей.
Увидев эту ужасную кровопролитную сцену, Мироку и Санго стояли, придерживая рты руками (ну вы сами понимайте, что разборки Шиппо и Ину-Яши выглядят довольно смешно) Но Мироку быстро взял себя в руки и стукнул Ину-Яшу своим посохом по голове (он это обычно делал, когда Ину-Яша при нем обижал Кагоме, Санго и в редких случаях Шиппо)
-Ину-Яша! Ты должен извиниться перед Кагоме-сама, и вернуть её!
-НЕ СОБИРАЮСЬ!!! - С этим возгласом Ину-Яша запрыгнул на дерево, повернулся ко всем присутствующим спиной, и притворился, что не обращает внимания на упреки Мироку.
Тогда, все присутствующие решили пойти в деревню, оставив Ину-Яшу на едине
со своими мыслями.
Ину-Яша знал характер Кагоме, но решил подождать до завтрашнего дня, но, увы, Кагоме похоже не собиралась возвращаться… Вскоре все собрались у старого колодца, и начали уговаривать Ину-Яшу стоявшего облокотившись на колодец с довольно наглым видом, вернуть Кагоме.
-А почему именно Я ДОЛЖЕН ИДТИ ЗА НЕЙ!?
-Ты сам виноват в том, что она ушла домой! - Ответила на вопрос Санго.
-Не ЛЕЗЬ не в СВОЁ дело! - Прорычал Ину-Яша.
Конечно, он сразу получил посохом по башке за оскорбление, нанесенное им Санго…(догадайтесь от кого?!) Ину-Яша сразу начал фыркать, но в глубине души он понимал, что не прав. Ему то, конечно, было глубоко плевать на то, что скажут ему родные Кагоме когда они его увидят, но он не хотел опять что бы Кагоме обозвала его дураком, за то что н приходит в её дом.
-Ну ладно, ладно-пороборматал Ину-Яша сквозь зубы, - я пойду за ней.
Через две минуты он уже был в мире Кагоме. Запрыгнув через окно в её комнату, он увидел, как Кагоме играет со своим котом. От неожиданности Кагоме отшатнулась в сторону, повалив при этом полку с книгами, и светильник. Внизу сидел младший брат Кагоме и её мама. Вдруг, они услышали грохот… Даже дедушка Кагоме подметавший циновки в храме сломя голову побежал в дом уточнить, что это было. Все рванули наверх. Кагоме опомнившись с большим трудом, запихала Ину-Яшу за дверь, прежде чем её родственники успели вбежать в комнату.
Вы знайте, что когда дверь открывается, а за ней кто-то стоит (особенно если этот кто-то большого роста) то его, как правило, придавливают дверью. И когда вся семья Кагоме начала открывать эту самую дверь, Ину-Яше пришлось не сладко. Больше всех рвался посмотреть, что случилось дедушка.
С воплями:
- Кагоме! Ты впорядке!?
Семья ворвалась в комнату.
Кагоме только и успела сказать:"Д да, я впорядке." Но потом быстро пришла в себя и начала сочинять историю о проишествии, которое всполошило весь дом. В ходе следствия оказалось, что Кагоме якобы наступила на Буё и упала на книги (больше всего в этой истории жалко кота…).
Наконец-то Кагоме удалось выпроводить своих родственников из комнаты. Но, когда она закрыла дверь, она увидела Ину-Яшу придавленным к стенке с глазами на выкате, и со свешанным языком… Вообщем, после пары пощёчин он пришёл в себя, но лучше бы его было не трогать. После того, что ему пришлось вынести, ему хотелось посто напросто прибить родственников Кагоме, а особенно ему хотелось прибить её! (ну не надо было его за дверь пихать…) Но он сразу же вспомнил, за чем пришел. Не глядя на Кагоме, он буркнул себе под нос:
-Извини.
Кагоме была удивлена. Но все равно не собиралась возвращаться… Вообщем, снеся еще одну полку книг и набив себе по шишке, (при этом, действительно наступив на бедного кота) им всетаки удалось найти общий язык, и вернуться в прошлое.
Теперь их главной задачей было вернуть камень четырех душ. Но когда Ину-Яша и Кагоме с горем пополам все-таки вернулись, их ожидал неприятный сюрприз… Небо было черным как смоль! По всему небу разлетались молнии. Что-то случилось с этим миром. Ину-Яша и Кагоме ощущали мощную ауру зла! У колодца ни кого не было. А ведь Санго, Мироку и Шиппо должны были ждать их здесь!
- Ину-Яша, а ты уверен что мы случайно не нашли еще какой-нибудь мир?!
-А я то откуда знаю?! - Рявкнул Ину-Яша.
Но раскаты грома заглушили его голос. Вдруг, в стоящее радом с Кагоме дерево ударила молния. Ину-Яша поспешил оттащить Кагоме от дерева, и его предчувствие не обмануло его.
В то место, где только-что стояла Кагоме упало горящее дерево. После паузы глубокого мольчания Ину-Яша сказал:
-Нет, это всетаки тот же мир, но сюда вторглось какое-то зло, я чую его!
-Но куда делись Мироку-сама, Санго-чан и Шиппо?
-Не знаю… это странно. Они не могли уйти…(Ину-Яша)
-Может, что-то случилось? (Кагоме)
-Похоже, что так. Здесь опасно оставаться, это не безопасное место!(Ину-Яша)
-Мы можем поити в деревню к Кейдэ. (Кагоме)
-Ты что сдурела?! Да что бы Я опять выслушивал её наставления!? (Ину-Яша)
-А у тебя есть другая идея?! (Кагоме)
Ину-Яша прикинул обстоятельства, Кагоме была права, идти им было некуда. Он молча кивнул, и оба направились в деревню. Но, когда они добрались до деревни, там не было грозы. Жители деревни совершенно спокойно занимались своими делами.
Когда Кагоме обратилась к Ину-Яше, он даже не ответил, он не обратил на неё никакого внимания. Он показался Кагоме взволнованным. Но как только она попыталась спросить у него, что это с ним, она услышала голос Кейдэ:
-Кагоме, Ину-Яша!? Что вы здесь делайте!?
-Не задавай глупых вопросов! Где еще, по-твоему, мы должны быть!? (Ину-Яша)
-Вы ведь пошли в соседнюю деревню! (Кейдэ)
-Как и зачем мы могли туда пойти!? (Ину-Яша)
-Вы пошли туда, чтобы найти еще один осколок «Камня четырех душ». Ну если вы так быстро вернулись, то тогда где Санго, Мироку и Шиппо? (Кейдэ)
-ЧЕГО!? (Ину-Яша)
-Ину-Яша! Перестань! (Кагоме)
-То-есть, - обратилась Кагоме к Кейдэ- Ты хочешь сказать, что мы уже здесь были.
-Да, но, похоже что это были не вы. (Кэйде)
-Как ты догадалась?! (Ину-Яша)
-Ты как всегда полон вежливости Ину-Яша! (Кейдэ)
-В какую деревню они пошли? (Ину-Яша)
-В ту, что за лесом «Ину-Яши» (Кейдэ)
-Ину-Яша! Мы должны пойти за ними! Вдруг с ними что-то случилось?
-Быстрее! Идём ! И просебя Ину-Яша добавил: если ещё не поздно…
А тем временем в доме, в котором поселились Мироку, Санго, Шиппо, Кагоме и Ину-Яша (ненастоящие) Происходило вот что:
-Санго! Санго очнись! ( Шиппо)
Но как не старался Шиппо, Санго не приходила в себя.
-Что же делать! Куда все исчезли?! (Шиппо)
-Шиппо! Санго! (Кагоме)
-Как вы нас нашли!? (Шиппо)
-Не важно! (Кагоме)
-Кагоме! Ину-Яша! Это действительно вы?! (Шиппо)
-Что случилось!? - Не очень-то приветливо произнес Ину-Яша.
-Да, это действительно вы! - Злобно сказал Шиппо.
-Шиппо! Что здесь произошло?! (Кагоме)
-Я знал, что это были не вы! Мироку и Санго мне не поверили!
-Разве можно было не почувствовать что это не мы!? (Ину-Яша)
- Мироку сказал, что поговорит с Ину-Яшей. В комнату, в которой были мы с Санго вошли Кагоме и Ину-Яша. И я не успел опомниться, как что-то, по-моему, железное упало мне на голову. Я видимо потерял сознание. И когда я очнулся, здесь была только Санго. Я не знаю, что с ней!
Ину-Яша поднял с пола что-то дымящееся.
-Это фонарь. Он то тебе на голову и упал. Кхе! Как фонарь мог тебя оглушить!?
-Хватит смеяться! Но где же Мироку-сама?
-Может Ину-Яша, тоесть кто-то другой убил его? (Шиппо)
-Не говори ерунды! Мироку мог бы легко разделаться с этой тварью! (Ину-Яша)
-Но где же он сейчас? (Кагоме)
-Кагоме! Санго приходит в себя! (Шиппо)
-Нам нужно узнать, что с ней.
-Ину-Яша, нужно отыскать Мироку-сама! (Кагоме)
-Хорошо.
-Осторожнее пожалуйста.
Ину-Яша молча кивнул. Ему всё-таки было приятно, что Кагоме о нем беспокоится. Но он скрывал это. Хотя, он тоже за неё волновался.
Когда Кагоме окончательно привела Санго в чувство, Ину-Яша вернулся.
-Я не нашел его.
-Что-то случилось с Мироку-сама!? (Санго)
-Он исчез. Мы не знаем где он.
По глазам Санго было видно, что она очень испугалась за Мироку.
-Санго-чан, я верю, что все будет впорядке. Успокаивающе сказала Кагоме.
-Что случилось когда Шиппо был без сознания?
-Я ничего не помню с того момента, как ушел Мироку-сама.
Когда Кагоме вышла из дома, Ину-Яша сидел на дереве с грустным видом.
-Ину-Яша! Что с тобой?
-А? Да нет, со мной все впорядке.
-Мы собирались ужинать! Спускайся!
-Нет, я не хочу есть. (Ину-Яша)
-Как только ты отыщешь Мироку-сама, мы пойдем дальше?
-Да…
Странно… что это с ним. Подумала Кагоме, уходя в дом. Он не похож на себя с того момента, как мы здесь… Ину-Яша был озадачен тем, что Мироку пропал.
-Может с ним и вправду что-то случилось…- рассуждал он.
И вдруг он услышал знакомый голос, того человека, которого он вспомнил как попал в деревню …
- Ину-Яша…
Ину-Яша знал этот голос… это был голос… Кикйо. Из-за крон деревьев выглянула красивая девушка. Ину-Яша смотрел на неё взглядом радости и одновременно разочарования.
-Кикйо это ты? Но ты ведь умерла.
Ину-Яша и Кикйо сблизились и Кикйо хотела было обнять Ину-Яшу, но он отпрянул в сторону:
-Ты ведь убила меня! ТЫ ПОМНИШЬ ЭТО!?
-Ину-Яша… (Кикйо)
-Ину-Яша? Ты впорядке? Кагоме просила передать, что если ты захочешь есть то… Кикйо! (Шиппо)
-Заткнись –прошипел Ину-Яша сквозь зубы, прикрывая рот Шиппо рукой.
Но когда оба обернулись, Кикйо уже не было.
-Если ты хоть кому-нибудь об этом расскажешь я тебя….
-Эй что вы так кричите?! - Но увидев злобное лицо Ину-Яши Кагоме поняла, что если она сейчас на скажет «сидеть», то её маленькому другу будет плохо…
Ину-Яша уже было размахнулся, чтобы стукнуть бедного Шиппо об дерево, из-за того, что он укусил его за руку когда тот прикрывал ему рот, но…
-СИДЕТЬ!!!
-КСО!!! - Только и успел заорать Иун-Яша врезаясь в камень, словно случайно попавший в то место где стоял он. (Ксо-японское ругательство, оно уже звучало в «Ину-Яше», думаю, вы знайте, что это такое)
-Ой! Ину-Яша прости! Я не хотела!
-КАКОГО ЧЕРТА!? - Ину–Яша быстро очухался, и, прижав руку ко лбу, где был большой красный отпечаток почти всех граней камня . Камень и Ину-Яша обменялись «любезностями» оставив друг у друга свои «отпечатки лиц». Тоесть, на камне был довольно четкий портрет Ину-Яши. В этот момент Шиппо представил, как он будет плевать в этот самый “портрет”.
-ТЫ ДУРА!!!
-Я не хотела! Ты ведь чуть не убил Шиппо!
-А ТЫ ЧУТЬ НЕ УБИЛА МЕНЯ!!!
-Кагоме! Он… - Шиппо внезано становился. Пылаюший, гневный взгляд Ину-Яши успокоил его рвение рассказать Кагоме о том что здесь произошло. Он представил себе, что с ним будет, если он проболтается… Уж навернека Ину-Яша сделает то, что сейчас помешала сделать ему Кагоме.
-В чем дело Шиппо?
-Да нет Кагоме, все впорядке.
-Ину-Яша, что здесь произошло? Из-за чего вы ссоритесь?
-Мы просто спорили. (Шиппо)
-Ину-Яша? Извини пожалуйста… Я просто боялась за Шиппо.
-Я ХОЧУ ОСТАТЬСЯ ОДИН!!!
-Но Ину-Яша, я же сказала, что не хотела…
-ТЫ ЧТО, ГЛУХАЯ?!
-Ну и иди к черту!
Шиппо искоса поглядывая на Ину-Яшу, потихоньку попробывал смыться, но это у него не получилось. Ину-Яша схватил его за хвост, и тихо прошипел:
-Ты меня ясно понял?!
-Да идиот!
-Только попробуй сказать ей, что здесь была Кикйо! Да, и откуда ты знаешь про неё?
-Я видел её ещё тогда, когда мой отец был жив.
- Ладно! Катись отсюда!
-Чтоб тебе приснился кошмар! - Пожелал Шиппо Ину-Яше на прощание.
Но Ину-Яша вовсе не собирался спать, он хотел еще раз увидеть Кикйо. Он знал, что это она! Он не мог ошибиться!! Но не изменилась ли она? Не хочет ли она убить его снова? Этот вопрос мучил Ину-Яшу когда, путаясь в своих мыслях он мчался по лесу. Он не мог усмирить свои чувства! Он сам не понимал, что с ним происходит.
В 7 часов утра он пришел к дому. Он не знал сколько он бродил по лесу. Ину-Яша изнеможенно рухнул на землю, и уснул. Через некоторое время он почувствовал, что кто-то дергает его за рукав. Когда он открыл глаза, он увидел Мироку, с которым было на удивление Ину-Яши все впорядке.
-Ину-Яша? Тебе что плохо?
-Где ты был?!
-Ну… Понимаешь…
-С тобой все ясно!
-Э… Да нет, вообщем то я пошел к тебе, что бы поговорить с тобой, но вместо тебя на берегу реки была очень хорошенькая девушка…
-Уууууууууууууу… - Ину-Яша прикрыл глаза рукой, отрицательно мотая головой в разные стороны.
-Да нет, просто она оказалась дочерью одного из моих знакомых настоятелей… И вообщем то они пригласили меня к себе.
-Я искал тебя!!! Знаешь, как Санго и Кагоме волновались?
-Это начинает напоминать мне меня-пробурчал себе под нос Мироку. (точнее: это моя реплика)
-Иди в дом! Там будут рады тебя видеть!
-Ты что опять поссорился с Кагоме-сама? Судя о том, как ты выговорил эту фразу....
-Кхе!
-Ладно, я очень хочу есть. А ты разве не голоден?
-Нет! И Санго наверное, не будет рада твоему рассказу.
Мироку немного высокомерно задрал голову и сказал:
-Ну, наверное. - И слегка улыбнувшись, представляя себе ревность Санго, довольно хмыкнув, удалился к дому.
В доме, когда Мироку пришел все еще спали. И он прекрасно понимал, что если он начнет кого-то будить, ну, если это будет, к примеру Санго, то онa обязательно подумает, что он к ней пристаёт, и опять влепит ему пощечину. Кагоме-сама вообще трогать нельзя. Если будить Шиппо, то он как всегда будет очень громко ворчать… А следовательно, разбудит всех окружающих, а сл., все не только разозлятся из-за того, что он так долго отсутствовал, о еще и наругают его за то, что он им мешает спать. Он уселся на циновки, и начал думать о том, когда он сможет еще раз нанести визит настоятелю, чтобы увидеться с его симпатичной дочерью. Но, внезапно его размышения были прерваны.
Ину-Яша вошел в комнату.
-Ты что намериваешся извиниться перед Кагоме-сама?
-И не подумаю. Я просто пришел посмотреть как тебя будут ругать.
-Тогда ты пришел слишком рано, все еще спят.
-Сейчас мы это исправим!
Ину-Яша стукнул кулаком по полу, и получился такой грохот, что все повскакивали с кроватей. (ну точнее сказать, они спали на матрацах, которые соответственно были на циновках)
-Ину-Яша! Ты что сумасшедший! (Кагоме)
-На себя посмотри!
-Мироку-сама?! - Возглас Санго заставил Кагоме и Ину-Яшу обзывающих друг-друга перевести взгляд на Мироку.
-Мироку-сама!? Где вы были!? (Кагоме)
-Ну… - Мироку сделал ангельское личико и положил ладонь на затылок.
Глаза Санго позеленели.
- Ну я пожалуй пойду… - Сказал Ину-Яша который был уверен, что сейчас не самое подходящее время, чтобы оставаться, и он это видел потому, как не очень то добро сверкали глаза Санго.
Когда Мироку изложил девушкам и Шиппо где же он всетаки был, Санго в конец разозлилась:
- Мы ведь волновались за тебя! А ты развлекаешься! И ты еще смеешь говорить, что любишь меня?!
-Санго! Если я тебе не безразличен то я… Мироку сжал руку Санго в своих руках.
Но Санго молниеносно выдернула руку и перебила его:
-Мне безразлично, что у тебя на уме! - И так же молниеносно удалилась на улицу.
-Женщины!- Фыркнул Мироку.
-Я пожалуй тоже пойду. Сказала Кагоме, направляясь к двери.
-Взрослые! Спорят из-за какого то бреда! Пойдем Кирара. Не хочу взрослеть! - И Шиппо побежал играть в лесу.
В это время Кагоме подошла к дереву, на котором сидел Ину-Яша.
-Ину-Яша? Ты все еще злишься на меня за вчерашнее?
-Нет. Я хочу остаться один! - Сидя на дереве, холодно отозвался он.
-Ну и сиди тут сколько влезет! - И Кагоме удалилась в дом.
Ину-Яша начал перебирать события, которые случились за те два дня. Больше всего его тревожили два события… Злая аура и… И Кикйо…
-Вдруг это она хотела нас уничтожить… Но она…
Ину-Яша вдруг вспомнил, эти глаза. Те прекрасные глаза той девушки, с которой ему было суждено расстаться. Он помнил то прекрасное чувство, которое он испытывал к ней… Но в мыслях его промелькнуло имя Кагоме…
- Эта девчонка… неужели я…. Нет, она просто жалкое подобие на Кикйо! Этого не может быть! Я всегда любил именно Кикйо…
Ину-Яша вслух произнес:
-Кикйо…
-Ину-Яша? Ты ведь не забыл меня? Ину-Яша?
-Кикйо?! - Ину-Яша обернулся, и нос к носу оказался близок к девушке. Он смотрел в те глаза, в которых он искал ответ на свой вопрос…
Но вдруг его словно потянуло к Кикйо, его разум подчинила какая то сила.
-Эта же аура! Та же что была тогда! Кикйо! Зачем тебе это?! Что ты делаешь?!- Ину-Яша был не в силах сопротивляться.
-Ину-Яша! - Крик Мироку привёл его в чувства.
Ину-Яша перевёл взгляд с Кикйо на тропинку, ведущую к дому, с которой раздавался голос Мироку. Когда он оглянулся, Кикйо уже исчезла.
-Ину-Яша! Ты что не слышал меня?!
-Мироку?
-Что со мной происходит?!- Мысленно проговорил Ину-Яша. И вдруг он упал на землю.
-Ину-Яша! Что с тобой!?
Ину-Яша потерявший сознание, не подавая признаков жизни, лежал на земле. Мироку это очень удивило, он пытался привести Ину-Яшу в чувства, но ему это не удалось. Он взвалил Ину-Яшу на плечи, и понес в дом. Приэтом Мироку убедился, что Ину-Яша тяжелее, чем кажется…
Мироку вбежал в дом и положил Ину-Яшу на цыновки. Он рванул в комнату Санго и Кагоме, чтобы рассказать им об этом странном происшествии. Но он тут-же от туда выбежал…
Через минуту из комнаты вышла покрасневшая Кагоме, дело в том, что когда Мироку туда вбежал, она переодевалась:
-Мироку-сама! Разве вас не учили стучаться?!
Но Мироку молниеносно схватил её за руку и повел (точнее потащил, потому что Кагоме даже не успела опомниться…) в комнату, где лежал Ину-Яша. Кагоме кинулась к нему.
-Мироку-сама! Что с ним?!
-Он просто потерял сознание, помоему…
-Он приходит всебя! - Кагоме прижалась к Ину-Яше - С тобой все впорядке!
Ину-Яша покраснев, отодвинул от себя Кагоме.
-Что со мной было!?
-Ты потерял сознание… - любуясь сценой, пояснил Мироку.
Ину-Яша словно бешенный вскачил, (он вспомнил, что сним было) и тут-же свалился на Кагоме, вскрикнув от боли.
-Ину-Яша! ( Кагоме)
-Здесь что-то не так! Кагоме-сама, я почувствовал странную ауру, когда приблизился к тому месту, где был Ину-Яша. Я хочу выяснить, что эта аура означает.
Когда Мироку ушел Ину-Яша произнес:
-К… Кагоме…
- Тебе что-то нужно?
-Ты помнишь, как Кейдэ рассказывала тебе про Кикйо?
-Да, а что?
Ину-Яша в нерешительности посмотрел на Кагоме.
-Ну…
Но Ину-Яшу перебил Мироку, вошедший в комнату:
-Ину-Яша, ты ведь видел того, кто пытался наложить на тебя проклятие?
-Я не знаю, о чем ты говоришь. - Спокойно отозвался Ину-Яша.
-Ину-Яша, если ты не хочешь говорить мне, то скажи это хотябы Кагоме-сама!
-А ей я уж ТЕМБОЛЕЕ не собираюсь ничего говорить!
-Что, опять о чём–то спорите? - Внезапно донесся до них голос только-что вернувшегося Шиппо. - Я нашел горячий ключ в горах! Пошли купаться.
-Пожалуй, я так и сделаю. - Высокомерно произнесла Кагоме. - Шиппо, позови пожалуйста Санго-чан. Надеюсь, вы меня догоните?
-Ладно.
Мироку стукнул Ину-Яшу посохом:
-Э!
-Что с того, что она вечно обижается по всяким пустякам!?
-Неужели ты не понимаешь? Она ведь думала, что ты ей доверяешь!
-Ну и ладно!
-Ину-Яша! Ты ведёшь себя не достойно!
-А мне плевать!
-Тогда я лучше пойду к Кагоме-сама и всем остальным!
Тем временем Кагоме пришла к горному источнику. Она сняла одежду и нырнула в воду.
-Как он мог так сказать?! Я ненавижу его!
Санго и отказалась купаться, ей было итак холодно, да ещё потом выходить из теплой воды в такой холод!
Мироку дошел до горного ключа, и, позабыв о том что у источника ещё и Кагоме-сама подошел к нему. Но как только он заглянул за камень, он увидел не Санго… (вы наверное, догадались, кого он увидел). Мироку сразу же прикрыл глаза рукой, и хотел уже было уйти, но перед собой он увидел Санго...
-ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?!!!
-Я…
-ТЫ! Ты что подсматривал за Кагоме-чан?!!!
И у Мироку на щеке в тот же миг образовался отпечаток ладони Санго.
-Нет! Я думал, что ты там, а не Кагоме-сама! - И на другой щеке Мироку образовался почти такой же отпечаток…
-Неужели ты думаешь, что я поверю тебе?! Развратник!
-Это правда! - Санго посмотрела в серьёзные глаза Мироку:
-Ладно…Но ты всеравно заслужил это! Если ты еще раз…
Но Мироку уже достали упреки Санго , и он просто “заткнул” её поцелуем. Мироку конечно, сразуже получил еще одну пощечину…
-Я пойду к Кагоме, и подальше от тебя…
Нужно мне извиниться перед ней… сказал сам себе Ину-Яша. Я ведь мог рассказать все только ей! Она ведь неверное волновалась за меня… Я расскажу ей всё!
Интересно, почему я не могу двигаться?! Все тело болит! Не могу поверить, что Кикйо заколдовала меня…
- Ину-Яша…
В комнате, в которой сидел Ину-Яша стало темно, и как только дневной свет опять озарил комнату, перед Ину-Яшей появилась Кикйо. И снова аура зла начала околдовывать его.
-Прекрати! Чего ты от меня хочешь?!
-Я хочу, чтобы мы были вместе… Разве ты больше не любишь меня? А? Ину-Яша?
Ину-Яша не знал, что же ему ответить… Она не для этого здесь, она что-то скрывает. Конечно…
-Тебе ведь нужен Шикон? Не так ли? - Ину-Яша был не очень уверен в своих словах.... Но всеже…
-Какой ты догадливый! Ну чтож, ты ничего не сможешь сделать, что бы остановить меня. А для полного счастья я убью Кагоме!
-ТЫ!!! Что с тобой случилось?
-Нараку воскресил меня, и теперь Камень четырех душ будет принадлежать мне... Вместе с тобой!
-Дура! Неужели ты думаешь, что Нараку отдаст тебе камень?! Ты еще и думаешь, что я буду с тобой?!
-Как только камень будет у меня в руках, я уничтожу и Нараку и всех, кто встанет на моём пути. А что касается тебя, я не думаю, что ты сможешь справиться с проклятием. А когда у меня будет шикон, я просто сотру твою память…
-Дрянь!
-Ну ладно, мне пора, я совсем забыла, что осталось одно незавершенное дело… Отобрать оставшиеся осколки камня у этой девчонки, и убить её…
-НЕ СМЕЙ!!!
-Надеюсь, ты не будешь без меня скучать. - И в следующее мгновение Кикйо растворилась в воздухе.
-Нет! Что будет с Кагоме, если я не помогу ей! Я должен что-то сделать!

-Кагоме?
-Да Шиппо?
-Ну теперь то мы можем идти домой?
-Да, только надо найти Санго.
-Вон она, Мироку тоже здесь. Ой! Что это у него с лицом?
-Похоже, что Санго на него слегка разозлилась. - Кагоме хихикнула просебя, у Мироку был действительно не самый лучший вид. Да, Санго в этот раз разозлилась достаточно сильно…
-Ладно, я сейчас догоню вас.- Кагоме смотрела в своё отражение в воде, и внезапно, рядом с её отражением появилось ещё одно. Она увидела девушку очень похожую на неё, но она была старше.
Кагоме резко повернулась:
-Кто ты?!
-Ты ведь Кагоме? Не так ли?
-Д… да, а что тебе нужно?
-Ну, скажем так, ты отобрала у меня всё, что у меня было… И я это верну!
-Я не понимаю тебя!
-Ты отобрала у меня Ину-Яшу, и тебя, какую то девчонку, выбрали хранителем Камня четырех душ! НАКОНЕЦ_ТО ВСЕ, что ты у меня отобрала, вернется ко мне!
-Но…
-Где шикон?
-Зачем он тебе?!
-Это хороший вопрос, Нараку воскресил меня, но он даже и не подозревает, что с помощью шикона, который он же приказал достать в обмен за мою свободу, я запросто уничтожу и его. Ну и конечно, убью тебя, и Ину-Яша просто тебя забудет… с помощью этого камешка конечно. Где камень?!
-Я тебе его не отдам!
-Я найду осколки сама! Кикйо раскрыла ладонь, в ней заблистали осколки шикона. У меня есть оставшаяся часть, так-что без целого камня, или нет, я все-равно убью тебя. Умри! - Кикйо сжала в ладони осколки, и от них начали исходить волны энергии. - Сила камня убьёт тебя! Ха! Ах да, наверное, кто-то захочет посмотреть, как ты умираешь…
- Я должен както освободиться от этого! Я начинаю забывать все! Нет Кагоме! Я должен помочь ей! Кикйо!
-Ну что, ты не соскучился? Девчонка еще жива. Сейчас ты увидишь её в последний раз!
-Зачем тебе она!? - Но не успел Ину-Яша договорить, как его подняла какая-то сила. И он увидел перед собой Кагоме в изодранной одежде, в её глазах почти уже угасло всякое стремление к жизни. Но когда они с Ину-Яшей встретились взглядами, она уже не держась на ногах, выговорила: Ину-Яша…
-Кагоме!!! Ину-Яша забыв про боль, подхватил падающую Кагоме на руки.
Он заглянул в её глаза, они были закрыты:
-Кагоме! Что с тобой!?!?! Ину-Яша прижал ухо к груди Кагоме.
-Она жива…
-Это ненадолго!
-Кикйо! Зачем это тебе!? Я буду ненавидеть тебя до конца своих дней, ЕСЛИ ТЫ УБЬЁШЬ ЕЁ!!!
-Ты действительно любишь эту девчонку больше чем меня?
Ину-Яша запутался в своих чувствах, но в одном он был уверен, он любой ценой должен защитить Кагоме.
-Ну что ж, я сниму с тебя проклятие, мне интересно, сможешь ли ты убить меня?
Кикйо достала лук, и натянула на тетиве стрелу. Но как только она уже почти разжала руку, перед ней со свистом пронесся меч Ину-Яши. И в напряженном положении застыли две фигуры: Ину-Яша держал меч навесу, а рука Кикйо все ещё придерживала стрелу, которая предназначалась для Кагоме.
-Ты ведь не сможешь убить меня верно? Ину-Яша?
-Кикйо нет! - Ину-Яша понял, что позно о чем либо сожалеть. Всё решали какие-то доли секунды. Ину-Яша закрыл глаза. Он почувствовал как на его лицо брызнула кровь. Он открыл глаза.Около него лежала Кикйо.
-И… Ину-Яша… ты… - Ину-Яша склонившись над Кикйо сжал в руках её ладонь , и прижал её к щеке.
-Прости…
Глаза Кикйо сомкнулись. Она медленно начала растворяться в воздухе. Рука Кикйо выскользнула из ладоней Ину-Яши. Он поднял взгляд: Над ним стояла беловолосая девочка с зеркалом. Зеркало излучало странный свет, именно в нем и исчезала душа Кикйо.
-Подожди! Ину-Яша хотел схватить девочку за руку, но вокруг девочки быстро начал сгущаться туман.
-Она исчезла… Кагоме!
Ину-Яша подбежал к девушке:
-Она жива! Кагоме! - Ину-Яша не знал, как привести Кагоме в чувства. Он наклонялся к её лицу всё ближе и ближе, наконец он вплотную приблизился к лицу Кагоме, как вдруг она открыла глаза.
-И… Ину-Яша?! Ину-Яша! Как ты… - Но в тот момент взгляды Ину-Яши и Кагоме встретились, Кагоме и Ину-Яша словно оцепеневшие смотрели друг-другу в глаза…
-Где вы оба были!? Э… - Поняв, что помешал, проговорил Мироку.
-Мироку-сама, мне кажется, что мы с вами ещё так еще и не обсудили, что вы делали около водопада! - Спасла положение Санго.
-Д… да. Пойдем в дом.
-Э… - Ину-Яша повернулся к Кагоме, которую он все ещё одной рукой поддерживал, а другой упирался на камни, которые обвивали водопад.
Ину-Яша медленно, смотря в глаза Кагоме, приблизился её лицу, и с нежностью не свойственной ему прижался к её губам.
-Ину-Яша…
После заката двое влюблённых, прижавшись друг к другу кидали в воду отражавшую лунный свет камушки.
КОНЕЦ.