Автор -  Merle (isumrud_a@hotbox.ru)
Медленно опадают листья, легкий ветер поднимает их в высь, заставляя кружиться горы розовых лепестков. Отцветают сакуры, знаменуя приход лета. Цветочным дождем покрывают они тех, кто покинул дом в эту ночь...
Он медленно шел через знакомые тропы. Первый день месяца, время, когда полу-ёкай стараются держаться в тени. Он уже не думал о том, что в любой момент на него может напасть ёкай, и его жизнь оборвется. Мысли его постоянно возвращались к прошлому, к камню четырех душ, и мико которая как и 50 лет назад, занимала все его мысли.
Змейки-носители душ пронеслись над ним, в маленьких лапках держали они души умерших...
-Кикёо !- Он бросился за ними забыв про опасности, мико была рядом, даже в облике человека он чувствовал ее.
Змейки исчезли в густой листве, раздвинув ветви он вышел на поляну ...
“То самое место, дерево где он был припечатан 50 лет” Воспоминания снова обрушились на него.
Он был полу-демоном, потому жаждал получить Шикон но Тама больше чем остальные. С помощью силы камня, он стал бы полным демоном. Кикио была жрицей охраняющей этот камень ... он полюбил ее. Полюбил настолько, что ради одной жизни с ней, он согласился стать человеком, лишь бы быть рядом. Но в тот день, когда она должна была принести камень, и они собирались убежать, Нараку обманул обоих, заставив погибнуть, ненавидя друг-друга.
Он вышел из-за деревьев, мико была там. Недвигаясь он смотрел на нее, снова и снова дивясь тому, что она не изменилась...
Кикёо полулежала прикрыв глаза, черные волосы свободно спадали по спине, лицо было спокойным, но все равно< печально-грустным. Змейки подлетали одна за другой, позволяя душам проникнуть в тело мико.
-Инуяша ?- Кикёо открыла глаза.. Сколько раз после ее возращения в этот мир, они встречались именно так? Но не разу в ее глазах не было этого блеска, взгляда той Кикёо, что погибла от рук Нараку.
-Кикёо, что ты здесь делаешь? –его глаза вспыхнули тревогой когда он увидел, что она не двигается.”Вот почему они принесли ей души, она не может даже встать.”- Что произошло?
-Нараку, снова пытался меня убить. Но тебя это не касается!
Последняя змейка принесла ей душу, мико встала и< подобрала лук и колчан со стрелами.
-Ты прекрасно знаешь, что меня это касается!- темные глаза пылали гневом. -Я не отдам тебя ему, я единственный кто сможет тебя защитить!
Кикёо улыбнулась, медленно она пошла по тропинке, Инуяша рядом проклиная Нараку и всех юкай.
-Я никогда не видела тебя “таким” - нарушила тишину мико. Она искоса взглянула на его руки, когтей больше не было. Золотые глаза стали, темными, черные как смоль волосы сменили серебренные и стали длиннее, руки... обыкновенные человеческие руки...
-Теперь я знаю, как бы ты выглядел, если бы мы тогда не погибли.
Инуяша до боли сжал руки, ногти глубоко впились в кожу.
-Я уничтожу, Нараку, за то, чего он нас лишил. За все ему отомщу ...
Он остановился, подняв лицо к безлунному небу. Кикёо молча продолжала идти вперед.
-50 лет прошло, а мы даже не изменились...
-Изменились, Инуяша, я мертва, а ты жив ... и ты изменился..
-Я изменился ?- он сел на траву прикрыв глаза, мико продолжала стоять изучая его лицо.
-Да.. ты стал.. добрее... нежнее я бы сказала. Я видела твои глаза, в них больше нет той злобы, они словно плавленое золото...теплые..
Кикёо прислонилась к дереву. - Эта девочка сильно тебя изменила.
Легкая улыбка тронула губы юноши.
-Кагомэ мой друг, она первая кому я научился доверять.
-Она залечивает твое сердце, - тихо добавила мико.- делает то, что должна была делать я.
Он встал пристально глядя в ее глаза, в них он читал печаль от потери.
-Я никогда не забывал тебя, Кикёо. Я думал о тебе днем и ночью, даже Кагомэ не заставит меня забыть тебя и...
-И что еще? Прошлое? Я мертва, Инуяша! Это тело создано из праха, в нем нет ничего от той меня.
-В этом теле есть твоя душа. Душа той Кикёо которую я любил.
Глаза мико вспыхнули гневом.
-Ты помнишь о обо мне только из-за этой девчонки. Она моя реинкарнация, и только из-за этого ты меня не забыл.
-Кикёо ...
-Я не права? Скажи мне, Инуяша, когда ты смотришь на нее, что ты видишь. Ее или меня?
Он отвел взгляд. Она была права, сколько времени прошло, прежде чем он смог смотреть на Кагомэ и не видеть в ней, Кикёо ?
-Она, это я, Инуяша.
-нет! - Инуяша подошел ближе, Мико отступила назад от этого возгласа.
-Она и ты разные люди. У нее другая душа. Другое сердце. Она завоевала мое доверие, но мое сердце ей не принадлежит. –Он притянул мико к себе.
-Неужели ты не понимаешь. Как бы она не была на тебя похожа, я люблю тебя, а не ее. Мне все равно чем ты стала, все равно что ты..
-Мертва, -с нова повторила мико. -Я мертва. она перестала вырываться из рук демона в голосе звучало печальное сожаление того, что им уже не быть вместе....
Каждый день она твердила себе, что однажды порванную нить уже не связать. И каждый раз как они встречались, она видела в его глазах не проходящую любовь..
-Мне все равно, Кикёо. Я пойду с тобой в Ад, если такова наша судьба.
Мико обняла его, положив голову на плечо.
Порыв ветра поднял в небо гору листьев, осыпая обоих дождем из розовых лепестков. Первые лучи солнца появились из-за туч...
Инуяша и Кикёо продолжали стоять, обнявшись и забыв о обо всем..
Лучи солнца коснулись обоих и мико почувствовала, как аура ёкай вновь окутывает демона.
Инуяша встряхнул серебряными волосами, золотые глаза с искорками веселья смотрели на нее.
-Тебе больше не придется сражаться, Кикио. Я защищу тебя от Нараку... ото всех!