Увидав как Ранма, услыхав подобное обращение, заодно к первой поднял и вторую бровь, Алукард невозмутимо пожал плечами. - Зато ей не привыкать к ничтожной оплате.
Скрестив руки на груди, Ранма уставился в пустоту, недовольно бурча, - И он еще и импотент. Блин, зряшная трата клевой стажерки.
Рёко глянула вбок, на большую лохматую зверюгу, что сидела рядом с нею. - Уверена, если бы ты тоже обзавелся приличной помощницей, человеком я имею в виду, было бы больше толку.
- Грруф! - "Нечего тут...!"

Зелгадисс держал язык за зубами, пока Фрайза принюхивался и оценивал свой кофе, и лишь после того, как тот удовлетворенно вздохнул, развернулся к двум кучкам законоведов - оппонентов и немногочисленным зрителям. - Услышьте меня все, у кого есть дело до этого суда, и узрите бесчестного и непредсказуемого смертельно опасного психа-маняка - достопочненного судью Фрайзу!
Подняв руку, Фрайза выдал разряд, разорвавшийся под потолком. - И... - понеслась!

* * *
- Итак, Рёко, - сказал Ранма, продолжая, - можете ли вы сказать, что ваши чувства к истцу являются чем-то больше, чем просто похотью?
Рёко кивнула, - Конечно. Я люблю Тэнчи.
Ранма кивнул. - И теперь, в данный момент, когда вы знаете о том, что истцу не очень-то понравилась настойчивость, проявленная вами, скажем так, вплоть до подачи на вас в суд, стали бы вы соблазнять его в его собственной постели, будучи обнаженной?
Рёко явно призадумалась, но стоило Ранме пригвоздить ее яростным взглядом, как она тут же очнулась - Н-нет! Разумеется, нет!
- И теперь, с учетом всего того, что мы здесь услышали... - с пафосом начал Ранма, - я не могу не спросить вас, что же именно кроется за всем этим делом? Страдания ли и дискомфорт ли это истца? Приличия ли и пуританская ли мораль общества, окружающего нас? Или же всему виной... - Ранма вытянул драматическую паузу, и затем, когда в ладони его появился фирменный микрофон Такахаси, он простер вторую руку в сторону скамьи истца, - ... жадность и жажда невинной крови крючкотворов-кровососов?
Ба-да-бум!! Дзанг!!! - Генма добавил его речи драматизма, вовремя обеспечив ее звуковыми эффектами, сидя за барабанами, размещенными позади их скамьи.
- Да! В яблочко! - завопил Ранма, выбросив сжатую в кулак руку вверх.
- Протестую, - холодно заявил Алукард, вставая над явно смущенным Тэнчи. - фраза адвоката некорректна и литературно безграмотна. Не смешно.
- Поддерживаю! - заорал Фрайза, поведя рукой в сторону Ранмы.
Разряд, грохот, и зал суда содрогнулся, когда адвокат-с-косичкой был сметен ослепительной вспышкой, улетев от места свидетеля на свою скамью.
Выпрямившись, Алукард вышел из-за стола, направившись к стойке.
Ранма закашлялся и, схватившись за столбик, неимоверными усилиями затянул себя на скамью, - О-ой... Нее, Габриев судьей мне нравился больше.
" А с ней-то все будет в порядке? " - вздохнул Генма, качнув своей большой и лохматой головой,
Кивнув, Ранма сел прямо, принявшись отряхивать свой костюм от пыли и пепла, - Все с ней будет пучком, пока она будет помнить, чему я ее учил.

~ Помни, девочка, что бы он ни спросил, ври ему! ~ Рёко полузаметно кивнула, наблюдая как вампир-адвокат медленно надвигался на нее. Усилием воли она заставила себя собраться.
Алукард ухмыльнулся, и сорвал с себя свои очки с толстенными круглыми линзами, напоминавшими донышки от бутылок. Затем он уставился ей прямо в глаза.
Космическая пиратка бросила на него странный взгляд, прежде чем все ее тело содрогнулось и она не обмякла на своем стуле. Глаза ее остекленели.
Ранма моргнул. ~Ой-ой.~ Он подпрыгнул - Ваша честь! Протестую! Он гипнотизирует мою клиентку!
Фразй задумчиво кивнул. - Ну да. Так и есть. Хотя... прием интересный... - он прищелкнул пальцами. - Думаю, я позволю ему продолжать.
И пока Ранма изрыгал перлы сквернословия, Алукард вознаградил судью кивком. - Спасибо, ваша честь. - Затем он повернулся к Рёко, мотавшейся из стороны в сторону. - В этом... инциденте, по поводу которого мы все собрались здесь, вы разбудили моего клиента, скажем так, не совсем обычным образом. Могли бы вы описать суду в точности, что именно вы тогда делали?
Залившись краской, Тэнчи пытался съежиться, пряча ото всех лицо, в то время как Рёко подробно расписывала все свои действия бездушно-монотонным тоном. Рассказ ее растормошил зал, породив ураган шепотков. Зрители неловко заерзали. Серас, сидевшая рядом с Тэнчи, зарделась ничуть не меньше его, принявшись бросать на парня довольно странные и любопытствующие донельзя взгляды.
Ранма сглотнул, и украдкой дернув рукой вниз, вновь утвердил обе руки на столе, сцепив пальцы, не желая привлекать излишнего внимания к опредененной части своего тела, испытывающей в данный момент некоторый дискомфорт.
Алукард развернулся на пятках, - Понятно. И когда мой клиент попытался покинуть свою спальню, что вы сделали?
- Я его схватила, - последовал незамысловатый ответ Рёко.
- Зачем?
- Чтобы удержать его от ухода.
Алукард кивнул. - И вы сознавали, что он желает уйти?
- Да.
- И все равно удерживали его против его воли, не так ли?
- Да.
- И если вы сознавали, что он желает удалиться, почему же вы удерживали его?
- А меня не волновало, хочет он там уйти, или нет, Я хотела его...
Ранма прыгнул на ноги, прервав Рёко. - Проте...- АААЙ!!! - и он нырнул под стол, спасаясь от ки-разряда, просвистевшего у него над головой. Не попав в адвоката, он испепелил вместо него ряд зрителей.
- Отклоняется! - каркнул Фрайза, опуская руку. Затем он развернулся к Рёко, и на лице его появилось выражение живейшего интереса, - Пожалуйста, продолжайте, Алукард-сан.
Ранма вздохнул. Кажется, все оборачивалось не самым лучшим образом.

* * *
- Итак, Масаки-сан, можете ли вы сказать, что намерения или действия моей клиентки были злоумышленными по природе своей? - осведомился Ранма, расхаживая перед местом свидетеля.
- Нет. Не могу. - признал Тэнчи.
- Итак, вы не считаете, что моя клиентка пыталась причинить вам вред, поставить вас в неудобное положение или оскорбить вас действием?
Тэнчи мог лишь закатывать глаза, - Нет, полагаю, это тоже не являлось ее целью.
Ранма кивнул. - И как вы считаете, действия, предпринимавшиеся моей клиенткой, в ту ночь, когда она... выразила вам свои чувства, вели к вашему обоюдному удовлетворению, не так ли?
Тэнчи как раз раскрывал рот, собираясь ответить, как его адвокат встал, привлекая внимание. - Протестую, ваша честь.
Развернувшись, Ранма недоуменно моргнул, - Против чего?
Алукард ухмыльнулся. - Против затягивания опроса, в котором не будет ни пикантных подробностей ни особого смысла. Против его занудства.
Лицо Ранмы потемнело, - Все это чушь со...
- Принимается, - объявил Фрайза, зевнув. Ранма впечатался лицом в пол.
Тяжело вздохнув, адвокат с косичкой поднялся с полу. - Хорошо. Ну тогда, вопросов больше нет, ваша честь.
Он уже собирался уходить, когда услышал, как Тэнчи что-то зашептал ему. - А? Чего?
Тэнчи кашлянул, кивком указав на руку, и украдкой сунул ему небольшой конвертик.
Ранма недоуменно уставился на парня, но затем, убрав руку в карман, вернулся на свое место.

Генма покачал головой, стоило Ранме сесть на скамью. - "Не к добру все это. Кажется, мы проиграли! " - гласила табличка.
Рисунок вен вздулся на голове у Рёко. - Может быть и нет, если б ты не написал свою чертову табличку, и не размахивал тут ею, как полный кретин, дозволяя всем разглядеть написанное! - Затем она обмякла на скамье, наблюдая, как зрители встают с мест и расходятся. - Поверить не могу в то, что со мной это все случилось... Да как мог Тэнчи поступить со мной так?
Правый глаз Ранмы задергался. - Думаю, это тебе поможет. - В своей руке он держал записку, извлеченную им из конверта, переданного ему Тэнчи.
"Уверен, мы сможем придти к полюбовному соглашению!
После суда жди меня в мотеле Фудзигавы, что за ночным клубом!
С любовью, Тэнчи."

Глаза Рёко выпучились, стоило ей увидать маленькое сердечко, нарисованное рядом с подписью.
Ранма молча перевернул конверт и потряс его. Небольшой ключик выпал из него, и звякнув лег на стол. Маленький кусочек пластика с номером "216" свисал из его уха.
- ЕСТЬ! Я ЗНАЛА ЭТО!!! - завопила Рёко, впечатав кулаки в столешницу.
Ранма лишь вздохнул. - Ну, нас это не спасет. Мы все равно слили дело.
Замотав головой, Генма облил себя горячей водой. - Парень, должен быть какой-нибудь способ решить дело! Мы должны найти другое их слабое место!
Ранма медленно кивнул, погрузившись в раздумья.
- Забудь, - хмуро буркнула Рёко, - Из всего этого есть лишь один выход.
Ранма моргнул, - А именно?
Подхватив ключ за бирку, Рёко крутнула его.
- Только через мой ТРУП!! - до жути серьезным тоном отозвался Ранма. Глаза его сузились.
- Добавь обескровленный.
- Эй, я, кстати, тоже не обрадована таким оборотом дела! - прорычала Рёко, - Но я не могу оплатить услуги суда! Чтобы расплатиться по проигранному иску мне вновь придется ограбить пол-галактики! А если меня поймают, мне придется платить законникам и за пиратство! И опять браться за грабеж!
- Точно. Порочный круг, - глубокомысленно заметил Генма.
- Ну а я все равно против. Этому парню я проигрывать не собираюсь. - Краем глаза Ранма видел Викторию Серас, что, стоя позади адвокатского ряда, как раз перегнулась через спинку скамьи, протиснувшись между своим господином и его клиентом, собирала бумаги. - Хотя... может быть стоит сменить тактику.
И Рёко, и Генма лишь моргнули.

* * *
Виктория отчаянно пыталась удержать расползающуюся кипу бумаг, небрежно побросанную в кучу, что являлось довольно сложным делом, как вдруг ноша ее резко облегчилась. Примерно половина кипы неожиданно ушла вверх.
- Эй, крошка! - Лицо Ранмы украшала обаятельнейшая улыбка. - Помочь?
Серас моргнула, захваченная врасплох, - Сп... спасибо! Э-э... а разве вы не адвокат обвиняемой?
Ранма кивнул, заухмылявшись, - Точно так. Но закон не запрещает адвокату помогать очаровательным девушкам в беде, даже если они и из другого лагеря! Я проверял! Точно-точно!
Залившись краской, Серас потупилась, - Н-ну, если так, то думаю, вы можете мне помочь донести все это до кабинета моего хозяина...
Ранма хохотнул, - Да брось ты это! Куда так спешить! Почему бы мне сперва не угостить тебя чем-нибудь? Как насчет чуток выпить вместе? - он ухмыльнулся, - Или с горлышка ты не пьешь?
На голове Серас повисла большая капля, пока Ранма смеялся над своей собственной шуткой. - ... Ладно. Шутка, не принимай всерьез. Ну, пошли!

* * *
Инуяша приподнял бровь, - И ты завалил ее прямо в его собственном кабинете?
Ранма кивнул, и затем вздохнул. - Ага. Вот в этом-то и вся проблема. Блин.
Глаза коллеги несколько округлились. - Что случилось? Пришел Алукард и вас застукал?
Ранма замотал головой. - Если бы... Это все та мертвая цыпочка. Ну, после того, как мы занялись делом, ну, ты понимаешь, она потеряла над собой контроль и вцепилась зубами мне в шею, пока я все еще был на ней. Неет, я что хочу сказать, это было здорово, даже очень, но я, блин, едва не откинул копыта.
Инуяша покачал головой. - Сам виноват. Ты знал, на что шел, когда не предохранялся.
- Как минимум, награждая триппером тебе сперва кончить дают, - пробурчал Ранма.
Полу-демон дернул плечом. - Ладно, неважно. Так ты нашел, что искал?
Заухмылявшись, Ранма кивнул. - Ясно дело! Ал обычно выкапывает всю грязь что может, на своих клиентов, чтоб лишить оппонентов возможности выбить стул у него из под ног. Или чтоб шантажировать их позже, - добавил он. - В руках у него появилась кассета. - Вот. Вознаграждение за все труды.
Инуяша принялся ухмыляться, - Ты думаешь именно то, что я думаю?
Ранма на секундочку задумался. - Что ножницы режут бумагу, камень тупит ножницы, но быть такого не может, чтобы бумага и вправду сделала камень?
Полу-ёкай медленно принялся сползать под стол. - Ладно. Хорошо. Я и сам в это не верю.

* * *
Встав посреди зала суда, Ранма помахал рукой порозовевшей Серас, и лишь затем развернулся к судье.
Ваша честь, прежде чем завершить это разбирательство, мне хотелось бы продемонстрировать суду данную кассету в качестве вещественного доказательства. Думаю вы найдете ее весьма... интересной.
Вставив кассету в проектор, Ранма направил его луч на дальнюю стену зала, так, чтобы запись можно было разглядеть как с судейского места, так и с рядов для зрителей.

* * *
- Чего это он? - тихо осведомился Тэнчи, нахмурившись.
- Единственный его шанс выиграть дело - доказать что ты тогда пылал страстью ничуть не меньше инопланетяночки. - отозвался Алукард, подпирая рукой подбородок. - Хмм... это должно оказаться занимательным. Саотоме известен экстравагантными выходками в последний момент.
- О да... - мечтательно протянула Виктория, уставившись в потолок.
Алукард вместе с Тэнчи, изумленно моргнув, уставились на нее.

- И... Вот оно!! - объявил Ранма, запуская запись. На стене-экране появилось изображение чей-то спальни.

- Это еще что за место? Это не мой дом... - на экране появился Рёга, озирающийся по сторонам.

- Ну, ты сказал, не можешь мне объяснить, где именно твой дом находится, так что я подумал, что мы можем... чуточку отдохнуть от этих поисков. В конце концов дом твой никуда не денется. Займемся его поисками завтра, ладно?

Ранма покосился на своих оппонентов, и увидал, как глаза Тэнчи принялись вылезать из орбит, по мере того как тот узнавал голос.

Рёга лишь пожал плечами, и скинув рюкзак, поставил его на пол. - Ну, я, в принципе, не против... - Он принялся стягивать свою рубашку, но затем, резко остановившись, уставился прямо на камеру, - Э? Не понял? А камера чего здесь делает? Она что, работает?

Тэнчи на заднем плане лишь рассмеялся, - А, это! Не обращай внимания! Просто веди себя так, будто ее здесь нет вообще!

Покосившись вновь, Ранма увидал Тэнчи, явно в панике, тороплово втолковывающего что-то своему адвокату. Вампир хмурился. Сильно.

Рёга наконец стянул рубашку и сел на край кровати. - Ну, думаю не стоит возражать, раз уж все равно ты платишь, но если тебе так уж не хочется платить за комнату с двумя кроватями, я могу поспать и в палатке снаружи. И нам не придется тесниться на одной.

- Да ладно тебе, не глупи! - послышались возражения Тэнчи, - Там же холодно! Да я и не против потесниться! - что-то зашуршало.

Рёга моргнул. - Э-ммм... странный какой-то фасон... И ты в этом ходишь? А это зачем?

Ухмыльнувшись уголком рта, Ранма прислушивался к спору Тэнчи и его адвоката, набиравшему обороты и экспрессию.
Потянувшись к видеомагнитофону, он ткнул "Паузу", в тот самый момент, когда на экране показалась перчатка черной кожи с скатанным в кольцо хлыстом в ней.
Фрайза моргнул, - Что? И это все?
Ранма покачал головой. - Нет, ваша честь. Я просто подумал, что мы должны дать истцу возможность обдумать свою позицию, прежде чем я продолжу.
Глядя на место истца, Ранма увидел, что еще чуть-чуть тем в том же темпе и Тэнчи хватит инфаркт.
- Протестую! - завопил Алукард, вставая. - Запись на кассете не имеет никакого отношения к данному делу!
Ранма моргнул, - Ну, чтобы с уверенностью об этом говорить, нам надо досмотреть ее до конца. Самое интересное как раз только начинается.
Фрайза кивнул. - Отклоняется. Крути дальше.
- НЕЕТ!!! ХВАТИТ! - завопил Тэнчи, прыгая на ноги. - Я ОТЗЫВАЮ СВОЙ ИСК!!! СНИМАЮ ВСЕ ОБВИНЕНИЯ!!! НЕВАЖНО КАК ТАМ ВЫ, ЗАКОННИКИ, ЭТО ЗОВЕТЕ!!!!
Фрайза приподнял бровь. - Что, правда? С чего это?
Алукард выпрямился, - Ваша честь, защита... - УРК! - возражения вампира были прерваны, поскольку его клиент, схватив его за шею, принялся душить его.
- ДА!!! Дело отзывается. Мы сдаемся! - завопил Тэнчи, перекрыв кислород долговязой нежити.
Судья мог закатывать глаза, видя как принц Джурая обращается со своим адвокатом. - Зашибись. Подумать только, вместо этого я мог просто сидеть и играть в "Нинтендо"... Он прицелился в потолок. - Дело закрыто! - * БА-БУМММ!!! *

Ухмыльнувшись, Ранма ткнул в кнопку, извлекая кассету. Бросив ее на пол, он тут же раздавил кассету ногой. - Еще одно дело, и еще одна победа!! Е-ееее, как я КРУТ!!!
- Это уж точно, - отозвалась Рёко, лучась от счастья, и рука ее легла ему на плечо. - Кстати, чисто между прочим... Помнишь, я говорила тебе, что у меня нет денег, чтобы заплатить по проигранному иску, поскольку с наличностью у меня нелады?
Ранма кивнул.
- Ну, так уж получилось, что на оплату твоих услуг у меня денег тоже нет, - несколько виновато сообщила ему она. Положив руку и на другое его плечо, она потянула его к себе, - И мне бы хотелось узнать, не могу ли я расплатиться с тобой каким-нибудь... другим способом? - ее обольстительная улыбка на секунду исчезла, - ...раз уж так получилось, что мой "как бы бойфренд" оказался вот таким вот фруктом.
- Ну, не то чтобы в этом было что-либо предосудительное, - быстренько добавил Ранма.
Рёко фыркнула. - Может быть в обычных условиях я б с тобой и согласилась, но прямо сейчас это оставляет у меня во рту горький привкус.
Ранма медленно закивал головой, прикидывая возможности, - Ну... ПОЛАГАЮ, мы сможем как-нибудь урегулировать данный вопрос... ~ Господи, до чего ж я обожаю свою работу.~
На другом конце зала Генма облил себя холодной водой.
"Продолжение следует? " - гласила табличка - Грруф!
О персонажах:
Ранма Саотоме, Генма Саотоме, Асуза Ширатори, Шампу(СяньПу) и Рёга Хибики - "Ранма 1/2",
Фрайза - "Дрэгонболл",
Атару Моробоси - "Урусей Ятсура" (Эти несносные пришельцы),
Инуяша, Санго, Мироку, Кагоме, мальчик-лис - "Инуяша",
драка Гандамов - "Гандам",
Зелгадисс, Гаури Габриев - "Слайерс TV",
Рёко, Аека, Тэнчи Масаки - "Тэнчи Мьё"
Алукард, Виктория Серас - "Хеллсинг"
Терри "Одинокий волк" Богарт - SNK, "Фатал Фьюри"