Инуяшка +kawaii

Объявление

Здравствуйте!!!заходите,смотрите!!!если понравится регистрируйтесь!!!всех жду!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инуяшка +kawaii » Переводы » Часть 1 - Во всем виноват Шиппо


Часть 1 - Во всем виноват Шиппо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

SIT!Автор: MiRuki

Title: SIT!
PG-13 - Humor/Romance
Перевод: Saysly

Часть 1 - Во всем виноват Шиппо

"Девчонка умрет" - Инуяшу трясло от слов брата, бившихся в его голове. "Что Сесщомару подразумевал под этим? Не говорил ли он о Кагоме?" - продолжал он спрашивать себя. Потом перевел взгляд с неба на место, где девушка собирала травы для Каэде. Как только его глаза остановились на Кагоме, его лицо смягчилось.
- Эй, ты уже закончила? Я не хочу провести здесь весь день, - прокричал Инуяша с дерева, на котором сидел.
- Я почти все доделала, так что потерпи еще чуть-чуть, - донесся снизу ответ Кагоме. Шиппо пушистым комком прокатился мимо нее и потерся о ногу, задев когтями по бедру. Инуяша чуть не свалился с дерева, когда крик боли Кагоме разрушил уютную тишину. "Что.." было единственным обрывком мысли в его голове, когда он осознал произошедшее.
- КАГОМЕ! - завопил он, несясь на ее крик.
- Э, д-да, Инуяша, - очень тихо отозвалась Кагоме, пытаясь скрыть свое смущение. Сердце Инуяши пропустило удар, когда он понял, что все в порядке.
- Что, черт возьми, ты делаешь, дрянь! У меня чуть сердце не оборвалось. ..
Кагоме подняла глаза и сказала: "Сидеть, парень". Потом встала и ушла. "Ой, ч..." - все, что успел сказать Инуяша, прежде чем его лицо впечаталось в землю.
- Да что с тобой не так? - прокричал Инуяша вслед, как только поднялся. Кагоме набрала побольше воздуха и - СИДЕТЬ!
- Ой, черт, да в чем твоя проблема-то?! - заорал на нее Инуяша. Девушка повернулась к нему лицом.
- Моя проблема? Это что с тобою?! - бросила она ему, в то же время подумав, что он не сможет схватить ее, если она успеет дотянуться и почешет ему уши. Мгновенно девушка оказалась перед полудемоном, кладя пальцы на нежный шелк его шерсти.
- Держись подальше от моих ушей, - буркнул Инуяша, не в силах игнорировать чувство удовольствия, растущее в нем.
- С чего бы это, - проворковала Кагоме. Инуяша пошевелил когтями, убеждаясь, что все еще не может шевельнуться, чтобы пощекотать ее. "Дрянь", - пробормотал он, надеясь, что его не услышат.
- Сидеть.
- Кажется, она меня услышала....
Кагоме поднялась, чтобы уйти, потом развернулась и помогла Инуяше подняться на ноги.
- Прости, что я сделала это, - прошептала она достаточно громко, чтобы он мог услышать. - Но порой ты бываешь такой задницей, Инуяша.
Он раскрыл рот, чтобы достойно ответить, но взгляд девушки быстро заставил его передумать. Вместо этого он подошел к спящему Шиппо, стукнул его разок по голове, и ушел, не сказав ни слова.
- Что за черт, - кричал маленький Шиппо, носясь кругами. Кагоме подбежала к лисенку и взяла его на руки.
- Проклятье, Инуяша! - закричала она, роняя Шиппо головой вниз. - Сидеть, сидеть, сидеть, сидеть!
- Ой, - причитал Шиппо, сидя на земле, - все время он отыгрывается на маленьких!
- Черт, черт, черт, как же я тебя ненавижу, дрянь, - выплескивал Инуяша свою ярость.
- Меня это не волнует, - крикнула ему девушка, снова подобрала Шиппо и ушла в деревню, с лисенком в одной руке и корзинкой с травами в другой.

Часть 2 - Возвращение Санго и Мироку

- Вот те травы, что вы просили собрать, Каэде. - Кагоме поставила корзинку перед старой мико.
- Спасибо, детка, но разве Инуяша... - начала та расспрашивать, когда Шиппо решил сам рассказать. Выпрыгнув из корзины, он залез на плечо Кагоме и начал красочный рассказ:
- Он и Кагоме сильно поругались, она заставляла его сидеть много раз... - говорил Шиппо, когда внезапно был прерван кулаком Инуяши.
- Эй, что за черт? - закричал Шиппо на полудемона.
- Я уже здесь, - произнес Инуяша, тут зашла Кагоме....
- Сидеть, парень.
- Да что с тобой тво...
- Сидеть!
- Ох.
Шиппо наблюдал за корчившимся Инуяшей сквозь ресницы. "Это выглядит довольно забавно, интересно, Кагоме не откажется научить меня такому?" - думал он, не отрывая глаз от полудемона, валявшегося возле ног Кагоме. Почувствовав храбрость, он спрыгнул с плеча девушки и помчался к Инуяше. Это было бы последней вещью, сделанной лисенком в этой жизни, если бы Кагоме не заметила его движения уголком глаз. Как только Инуяша выпустил когти, она закричала "СИДЕТЬ!", заставляя полудемона оставаться в лежачем положении.
- Как такое может быть, что я так сильно о нем беспокоюсь, но он всегда ведет себя как дитя? - спрашивала себя Кагоме, двигаясь вслед за Каэде в дом, бросив очень расстроенного Инуяшу лежать снаружи.
Боль постепенно покидала Инуяшу, так что он смог подняться на ноги. Шатаясь, он направился к хижине Каэде. Отодвинув занавес, прикрывавший вход, он собирался войти, когда...
- Да, Шиппо, ты вполне можешь сидеть здесь, - раздался бодрый голос Кагоме...
- Черт... - С улицы донесся полный боли голос полудемона. Кагоме, Шиппо и Каэде повернулись как раз вовремя, чтобы увидеть, как его опять впечатывает в землю.
- Ой, Инуяша, прости, я не знала, что ты был там. Мне очень жаль. - сказала Кагоме очень нежным голосом. - Ты в порядке?
- Хех, спасибо. Это я говорю прям ото всего сердца. - хмуро проговорил он.
- Что здесь творится? Что мы пропустили? - раздался откуда-то сзади голос Санго. - Кагоме, что опять натворил Инуяша?
- Мироку, Санго, вы вернулись! - закричал Шиппо, спрыгивая с рук Кагоме, чтобы поприветствовать старых друзей. - Почему вас так давно не было?
- Вы так и не сказали, что опять сделал Инуяша, - повторил Мироку слова Санго, обнимая ее. Рука сего медленно стекла с талии....
- ТЫ ПИЯВКА! - Санго залепила ему пощечину.
Именно в этот момент Кагоме посетила Идея, она наклонилась к Каэде и что-то зашептала ей на ухо. Лицо Инуяши вытянулось от удивления - он слышал каждое слово.

Часть 3 - Кагоме!

Санго продолжала ругаться с Мироку, когда Кагоме добралась до своей сумки и достала ожерелье. Ожерелье, очень знакомое Инуяше. Кстати, об Инуяше. Полудемон наконец-то был способен встать, и сейчас стоял как раз позади Кагоме.
- Санго, я не трогал твою задницу. Я...Я...Я пытался снять жука, который собирался тебя укусить. - Мироку говорил тоном, который давно и сильно утомлял Санго. - Я же пытался защитить тебя!
- Ну да, конечно. - Злобно сказала та, и уже собралась уходить, когда увидела, что собирается сделать Кагоме. "Он заслужил это", - мстительно подумала девушка.
- Но я ... - начал говорить монах, когда тяжесть ожерелья упала ему на плечи. - Что... - успел он сказать, когда:
- Сидеть!
Инуяша и Мироку оба ткнулись в грязь. Инуяша сказал что-то, что звучало похоже на "стерва", но никто этого не услышал, так как его рот был забит травой.
- Ой, Инуяша, мне так жаль, я не думала, что на тебя это тоже подействует! - говорила Кагоме, помогая ему подняться. И, перешагнув через "приземленного" неподалеку Мироку, направилась в хижину Каэде, оставив извращенного монаха снаружи.

ПОЗЖЕ ВЕЧЕРОМ
- Значит, Сесщомару так сказал, - подытожила Каэде после рассказа Инуяши.
Я думаю, он имел в виду Кагоме, - сказал полудемон, перекладывая спящую девушку с колен на постель Хотя он и не мог ей сказать этого, но он всегда о ней заботился. Когда он пошевелился, Кагоме что-то пробормотала. "Наверное, ей что-то снится" - подумал он, укладывая ее поудобнее. Кагоме повторила сказанное громче, так , что все, находившиеся в хижине услышали...
- Сидеть, Мироку.
Оба ожерелья засветились голубым, и оба парня обнаружили свои лица расплющенными об пол хижины.
- Черт, как же я ненавижу эту штуку, - проворчал Инуяша, отрываясь от все еще спящей Кагоме. - Стоп... Почему она все еще спит? Моё упавшее на нее тело должно было ее разбудить!. Его испуганный взгляд переместился на быстро краснеющее лицо девушки.

От переводчика
Поскольку автор слов от автора не включил в состав рассказа, то придется пару слов сказать от себя. Недавно я читала статью о фанфикшине, многие жаловались, что, не зная аниме, трудно понять суть рассказов. Поэтому кратко поясняю - "InuYasha" - это оч-чень многосерийное аниме, по популярности, размерам и качеству стоящее рядом с СейлорМун. История девочки, попавшей через колодец в феодальную эпоху и встретившей там полудемона Инуяшу. Чтобы заставить его хотя бы обращать внимания на ее слова, Кагоме пользуется словом "Сидеть". На шее полудемона висит ожерелье, "подаренное" доброй бабушкой Каэде, старой мико, защищающей свою деревеньку от разных демонов. Как только Кагоме говорит "сидеть", Инуяшу припечатывает к земле. Хотя порой Кагоме удавалось таким способом спасти его от опасных ситуаций. Санго - охотница на демонов, Мироку - путешествующий монах, в качестве достоинств имеющий воздушную дыру в правой руке, способную затянуть в себя кучу всякой дряни, А в качестве недостатков - чрезмерную любовь к женщинам вообще и к попе Санго - в частности. Шиппо - маленький лисий демон. Вся эта компания бродит по свету, собирая осколки Камня душ, расколотого Кагоме в самом начале сериала стрелой.
По поводу же самого рассказа хочу сказать лишь, что переводить разговорный английский с кучей ошибок - дело трудное, поэтому перевод - художественный, а не дословный. Пользуясь тем, что сама я сериал смотрю и продолжаю смотреть с большим удовольствием, советую его всем, кому нравятся большие просторы, битвы с демонами и незамысловатая любовь главных героев, понятная всем, кроме них самих.

0

2

А вот и неправда!!Я невиновен!!!Чуть что-сразу на младших сваливают!!

0

3

Ну извини =^_^=

0


Вы здесь » Инуяшка +kawaii » Переводы » Часть 1 - Во всем виноват Шиппо


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz