Автор - mecha_roshi (mecha_roshi@rambler.ru)

Я снова пришел сюда. Зачем??? Этот вопрос, похоже, так и останется без ответа. Да и задать-то его, кроме себя, больше некому. А сам я не могу найти ответ.
Но здесь мне почему-то хорошо, спокойно. Грустные мысли на время отступают, я могу свободнее дышать. Я смотрю вниз…пристально и долго…наверное надеюсь там что-то разглядеть. Какой-нибудь огонек, может блик. Но густая темнота крепка и непоколебима, и я с грустью вздыхаю. И тогда на меня наваливается какая-то усталость, я пытаюсь стряхнуть ее, но мне могу.
-Ты опять здесь? – спрашивает задорный голос откуда-то сзади.
-Прости, Кагоме, ничего не могу с собой поделить, – мне больше нечем оправдать свое поведение.
Тогда она подходит ближе и садится на край колодца.
-Что не так? – обеспокоено спрашивает она, - ты давно сам не свой, я просто не понимаю.
-Как тебе объяснить…. Дело во мне, ты не причем…это я…со мной что-то не так.
-Но что? Инуяша, объясни мне, не могу видеть, как ты мучаешься.
Я закрываю глаза, делаю глубокий вдох. Как оказывается это трудно – объяснить то, чего сам до конца не понимаешь.
-Я…. Не знаю…этот мир…он не мой, мне тут не место.
Она смотрит на меня в недоумении. Я вижу, что она волнуется, волнуется за меня, но мои оправдания причинят ей только большую боль.
-Понимаю, что это трудно понять… - все-таки продолжаю я, - просто я скучаю…по битвам…мне не хватает тех эмоций, что я переживал во время сражений. Я не могу просто сидеть и ничем не занимать целый день.
-Тебе не хватает работы по дому? – насмешливо спрашивает она.
-Не смешно…
-Знаю… - ее ответ эхом отражается в глубине колодца. А потом повисает грузная тишина.
Минуту подумав, она говорит:
-Знаешь, я могу тебя понять. Но я не знаю, как тебе помочь, что я могу для тебя сделать??? Как облегчить твои страдания??? Ооо, это сводит меня с ума! – она хватается за голову.
Я не могу больше это терпеть, побегаю к ней и обнимаю.
-Знаю, я обещал привыкнуть…я обещал тебе, но я не могу…прости…не могу…
Я начинаю злиться, а от ощущения ее слез на моей одежде становится только еще хуже.
И вдруг она отталкивается от стенки колодца, падает вниз и утягивает меня за собой. А дальше только темнота…
И постепенно прихожу в себя… Мне интересно, сколько времени я провалялся без сознания. Первое на что натыкается мой взгляд, это деревья, много деревьев…похоже, что я в лесу. А еще небо…оно как-то по особенному прозрачно и по нему плывут особенно белые и пушистые облака. Неожиданно понимание происходящего вокруг настигает меня. Ничего не могу поделать – я улыбаюсь.
-Я рада, что ты улыбаешься. – слышу знакомый голос позади.
-Спасибо тебе….