Автор - Калионесса (kalionessa@front.ru)

Кагоме только пришла, а уже надо драться. Еще учить математику надо, ведь в понедельник тест. С демоном быстро разобрались, но девушка так устала, что ни на какую математику сил не хватало. Она уснула, и ей приснилось, что на школу напал Нараку, но Инуяша его остановил. Дальше Кагоме снились более приятные сны...
Проснувшись, девушка не сразу поняла, где находится. Оглянувшись, она увидела Инуяшу и успокоилась, но лишь на миг. Встав и подойдя к дверям, она почувствовала то, что ее беспокоит. Кагоме чувствовала злую ауру, а что самое интересное – три осколка Камня Четырех Душ. И все в разных сторонах. Вдруг она ощутила прикосновение к своему плечу. Инуяша стоял рядом и смотрел на девушку.
— Что случилось, Кагоме?
— Ты назвал меня по имени?
— Я уже давно называю тебя по имени.
— А, точно. Я забыла. Но что с тобой? – сказала девушка, приметив на себе странный взгляд Инуяши.
— О чем ты?
— Что? Не знаю. – Кагоме была сбита с толку. – Ты чувствуешь злую ауру?
— Да. Но это не помеха.
— Чему?
— Нам. Ведь Мироку, Санго и Шиппо ушли в деревню за несколько миль отсюда.
— Эй, о чем это ты? Когда? Кстати, я чувствую еще три осколка Камня Четырех Душ.
— Ну и что! Это все неважно.
— Важно. Меня будто разрывает между осколками.
Инуяша не обратил внимания на слова девушки, только пробормотал, что в разорванном виде Кагоме будет не так красива. Девушка этого не услышала, а Инуяша посмотрел ей в глаза, а потом сказал.
— Если тебе это так важно. То мы сейчас быстренько соберем осколки, убьем демонов и больше не будем об этом думать.
— Инуяша, что же это с тобой? – в голосе девушки скользил намек на отчаяние. – Мне не нужны осколки. Я делаю все из-за тебя.
— Прекрасно! А мне они тоже не нужны.
— Что???
— Дура! Ничего ты не понимаешь. Пошли.
— Ах ты… Сидеть! Сидеть!! СИДЕТЬ!!!
Когда действие заклятия закончилось, они пошли в сторону первого осколка.
— Что ты имел в виду, когда говорил о “нас”?
— Ничего! Отстань!
— Мы приближаемся.
— Давай побыстрей с этим закончим.
— Я все же не понимаю, что с тобой происходит?
— Потому, что ты дура!
Но голос его звучал горько.
— Ах ты…
— Ты кроме “Ах ты”, что-то говорить умеешь?
— Свинья. До свиданья.
— Куда?!
— Домой. Прошу туда не приходить. Четки все еще на тебе.
— Ты не можешь… Мы окружены
— Не переживай за меня.
— Гр-р.
— Ох, сидеть! Пока Инуяша.
Девушка пошла в сторону между двумя осколками.
Нараку, наблюдавший за происходящим, усмехнулся. Все шло почти по плану, но как заставить этого полудемона не следовать за девчонкой. Ничего, Нараку что-то придумает.
Инуяша глядел вслед Кагоме и случайно услышал всхлип девочки.
— Я обидел ее. – прошептал он.- Надо догнать ее и объяснить, что не знаю, почему сказал это.
Кагоме шла от поляны и плакала.
— Свинья. Ненавижу.
— Правда?
Из-за деревьев вышла Кикио.
— Что-то мне так не кажется.
— Почему ты?..
— Девочка, ты не ненавидишь его, ты любишь.
— Что?!
— Кагоме, так тебя зовут? Ты повторяешь мою ошибку. Он использует тебя, а потом предаст, как предал когда-то меня.
— Он рассказывал, что все было иначе. Но с чего ты взяла, что я влюбилась в него?
— А разве нет?
— Нет. – но голос звучал неуверенно.
— Я помогу тебе дойти до колодца, а захочешь – вернутся.
— А как ты считаешь, что лучше?
— Вернутся. Но дело твое.
— Ты права.
Две девушки, очень похожие между собой, шли вместе. Обе держали в руках луки. Колчаны набиты стрелами. Обе – решительные.
Увидев эту картину, Нараку остолбенел. Самое ужасное, хотя и приятное, было даже не то, что Кикио тут, и даже не то, что она шла рука об руку с девчонкой, а то, что девушки шли в сторону Инуяши.
— Нет…
Инуяша ходил по поляне и думал, что он скажет Кагоме. Все слова вылетели у него из головы, когда он увидел Кагоме, да еще в сопровождении Кикио.
— Не понял…- только и смог сказать полудемон.
— А что тут понимать? – ответила Кагоме.
— Нам еще Коги не хватало! Все начиналось так хорошо.
Дальше события развивались очень быстро. На поляну выбежал Кога, а за ним и Санго с Мироку. В конце появились Шипо и Кирара. Кога как всегда приземлился на голову Яше.
— Это нечестно!!!- выкрикнул Инуяша.
На заднем плане Мироку получил очередную затрещину от Санго (до этого их было уже пять). Шипо пробовал превратиться в Кикио, а Кирара трансформировалась. Ближе к центру Кога признавался в любви Кагоме, та в свою очередь отшучивалась, а Инуяша вставал между ними.
— Мне надоело смотреть на них. Я спускаюсь.- сказал Нараку.- Тем более, что надо узнать, почему все они здесь… Ведь должна была быть только эта девчонка, как ее там?
Друзья препирались дальше, хотя пары (и тройки) уже поменялись. Теперь Кагоме кричала на Яшу, а он на нее. Кога догонял Шипо, который успел превратиться в Кагоме и, прикола ради, поцеловать его. Одна пара не изменилась. Санго и Мироку дальше сорились (причина неизвестна, но догадываемся).
Кикио и Кирара единственные стояли в стороне и поэтому первыми заметили приближение Нараку. Кикио попробовала разнять Кагоме и Инуяшу, за что получила от обеих сторон. Кагоме чуть не попала в нее стрелой, а Яша - когтями. Мико спасло лишь то, что эта парочка была слишком увлечена друг другом. Кирара попыталась оттащить Санго от Мироку, та уже колотила его, а он говорил, что знать не знает никакой Ори. Кога пробежал мимо Нараку, не забыв стукнуть того по голове, и дальше побежал за Шипо.
Нараку взбесился:
— Безобразие! – воскликнул он
Наконец всеобщего врага заметили и все хором закричали.
— Нараку, заткнись.- и продолжили свои занятия.
— Наглость! Мне надо кое-что выяснить.
Пары прервались и обернулись к Нараку. К этому моменту времени Кога опять оказался возле Кагоме, а Шипо потирал шишку.
— Чего тебе? Не видишь, у нас разбор полетов.
— Мне надо знать, что вы здесь делаете, особенно ты, Инуяша.
— Я…
— Ты. Это мой мир и сюда я приглашал только эту девочку. – он кивнул на Кагоме.- Кстати, как твое имя?
— Кагоме. А зачем ты пригласил меня сюда? Чтобы убить?
— Не совсем.
После последовала сцена, типа “ Только у нас, и только сейчас”. Нараку… покраснел.
— Во мне есть Онигумо, а он любит Кикио. Ну и…
— Так почему ты не пригласил Кикио?
— Она была мертва и сумела бы противостоять. М вообще я не обязан вам докладывать!
— Ты сказал, что здесь должна быть только Кагоме. Так почему все мы здесь?
— Это я и хотел спросить у вас.
— Значит, не знаешь?- Инуяша зло смотрел на Когу.
— Нет. Но надо разобраться. – Нараку терял терпение.
— Ну, так разбирайся и не трогай нас! – Кога смотрел только на Кагоме и в упор не замечал тех взглядов, которые бросал на него Инуяша.
— Я так и сделаю, но Кикио, можно тебя на минутку?
— Да. – Кикио еще удивлялась стреле и когтям.
Нараку и Мико отошли в сторону.
— Не хочешь посмотреть на мой мир. Он отличается от реального.
— Наверное. Мы будем помнить то, что здесь произошло?
— Да.
— Как я понимаю, мы перенесемся в наш мир с наступленьем утра.
— Ты догадалась.
— Ты же сам говорил, я была мертва.
— Ясно. Пошли?
— Конечно.
На поляне сначала была тишина, а потом шум возобновился. Вскоре Санго и Мироку заявили, что им надо побыть наедине. Шипо с Кирарой улетели осмотреть окрестности. Кога же оставался до последнего, но и он ушел. На поляне остались только Кагоме и Инуяша.
— Ты не имела права так убегать!
— Почему ты тогда не остановил меня?
— Потому что…
— Ну, тогда я иду!
Инуяша подбежал к девушке, повернул ее и… поцеловал.
— Что ты?..
— Подожди. Я хотел тебе сказать… Я люблю тебя. Понимаешь?
— Что???
— То, что сказал.
— Я… Это правда?
— Да. А ты любишь меня?
— Но Кикио ты тоже говорил, что любишь, а потом предал ее.
— Я не предавал ее и ты - не Кикио.
— Да, я не она.
— Значит, ты ответишь мне?
— Отвечу. Ведь я тоже люблю тебя.
Поцелуй подтвердил слова Кагоме.
— Я никогда не предам тебя, Кагоме. Никогда. Веришь?
— Верю.
— Мы всегда будем вместе.